Вытяжка - необходимая часть современного интерьера и кухни

Вытяжка - необходимая часть современного интерьера и кухниВытяжка является неотъемлемой частью кухонного оборудования. В большинстве случаях вытяжку используют тогда, когда кухня пересекается с гостиной или спальней. Удалить из помещения нежелательный пар сможет только выбранная покупателем вытяжка.

Основное распределение и группы вытяжек



В зависимости от дома или квартиры, вытяжки можно разделить на две основные группы. Первая представляет собой проточные вытяжки, которые всасывают воздух или пар, фильтруют его и выводят из здания. Условием для приобретения станет возможность подключения вытяжки к трубам, или же к вентиляционной шахте. Если покупатель не имеет данной возможности, можно использовать циркуляционную вытяжку, которая загрязненный воздух сначала всасывает, после очищает, распыляя его по комнате.

Вытяжка в режиме рециркуляции



Циркуляционные вытяжки представляют собой самый дешёвый вариант для решения отвода паров, запахов из помещения. В вытяжку входит чистка фильтра, которая происходит очень часто, как мытьё посуды и активный угольный фильтр, который поглощает дым. Срок годности - 6 месяцев, по истечении которых возможно 120 часов работы, после фильтр заменяют на другой.

Дополнительные вытяжки (примерно от 18 000 рублей) оснащены индикатором, который о необходимости обмена фильтра сообщает самостоятельно. Цена колеблется в интервале от 200 до 500 рублей. Эта цена, конечно, ориентировочная, но точно можно сказать, что максимальной ценой станет 1000 рублей.

официальный сайт candyВытяжка - необходимая часть современного интерьера и кухни


Производительность - основной параметр вытяжки



Качество работы вытяжки проверяется по очищенному воздуху в помещении (в кубических метрах), по времени, необходимому для его очистки (в часах). Производительность таким образом показывает, сколько и как долго вытяжка может работать. Обычная кухня (около 15 м2) требует вытяжку с производительностью 200-300 м3 / час. Чем просторнее кухня, тем выше производительность, а если данная комната связана с гостиной, то очистка должна быть около 700 м3 / час. За всё время вытяжка должна менять воздух в комнате не более, чем 6 раз.

Вытяжки-дымоходы и островки-блоки



Если не учитывать чисто технические параметры, вытяжки можно разделить также на структуру, следовательно, и на способы размещения в кухонном интерьере. Вытяжка может находиться над плитой, что сделает её частью предмета для кухни. Такие вытяжки обычно называются дымоходными. Если брать вытяжку для варки, то нужно взять отдельный блок (остров), над которой подвешивается вытяжка. Таким образом она становится визуально доступной со всех сторон. Устройства можно устраивать по-разному.

Дата размещения: 21-09-2017, 20:03
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?