Как сделать вентиляцию в помещении ЗА 1 ЧАС?

Как сделать вентиляцию в помещении ЗА 1 ЧАС? Воздух современных мегаполисов сильно загрязнен выбросами промышленных предприятий и выхлопными газами автомобилей. Атмосфера насыщена токсичными соединениями, способными вызвать не только головную боль, плохой сон и хроническую усталость, ко и различные болезни - от астмы, аллергии и нарушений работы сердечно-сосудистой системы до онкологических заболеваний.

При этом уровень загрязнения воздуха в помещениях еще выше, чем на улице. А между тем большую часть времени человек проводит именно в квартире или офисе. Многие возлагают надежды на кондиционеры или воздухоочистители, однако они не способны обеспечить приток свежего воздуха, насыщенного кислородом.

Как же быть? Ответ прост: нужно подать в помещение свежий воздух с улицы, одновременно очистив его от загрязнений. В городской квартире или офисе это можно сделать с помощью приточно-очистительного мультикомплекса Ballu Air Master, Это компактный прибор, который устанавливается внутри помещения и обеспечивает подачу свежего воздуха с улицы, очищает его, поглощает неприятные запахи (например, от мусоропровода или курящего соседа) и даже обеззараживает его от вирусов и бактерий.

В приборе шесть ступеней очистки воздуха, устраняющих до 99,9% загрязнений:

✔ фильтр грубой очистки установлен на входе в прибор и задерживает крупную пыль, пух и насекомых;

✔ фильтр тонкой очистки F5 устраняет частицы размером до 1 мкм - городскую пыль, сажу, пыльцу;

✔ НЕРА-фильтр Н11 задерживает частицы до 0,3 мкм - мельчайшую высокоаллергенную пыль, частицы смога, споры плесени; -угольный фильтр поглощает неприятные запахи;

✔ ультрафиолетовая лампа нейтрализует бактерии и вирусы;

✔ ионизатор последнего поколения (генератор холодной плазмы) исключает образование микроорганизмов внутри самого прибора.

Уникальная особенность Ballu Air Master в том, что он умеет работать и как приточная вентиляция, и как бытовой воздухоочиститель, изменяя положение клапана притока, что позволяет производить забор и очистку воздуха не только с улицыг но и внутри помещения. Это очень удобног когда вы уходите на работу, но хотите к приходу домой получить идеальный микроклимат, Запатентованная технология подогрева воздуха, которая заключается в оптимальном расположении керамического нагревательного элемента, препятствует обмерзанию корпуса в холодное время года, исключает образование конденсата и позволяет использовать приточно-очистительный мультикомплекс круглый год при внешней температуре от - 40 °С до +50йС. В версии с дополнительным датчиком С02 Ballu Air Master автоматически контролирует концентрацию углекислого газа и включает нужный режим - либо приток воздуха с улицы, либо циркуляцию (очищение воздуха внутри помещения),

Более того, прибор сам «знает», какую скорость подачи воздуха выбрать. В ночном режиме Ballu Air Master работает практически бесшумно, поэтому он подходит для спальни или детской комнаты. Контейнер для арома-масел позволяет создавать индивидуальную атмосферу. Прибор управляется пультом, оснащенным дисплеем с подсветкой, а для продвинутых пользователей есть возможность приобрести версию с Wi-Fi управлением. Мультикомплекс можно устанавливать в любое помещение, а сам процесс монтажа занимает около 40 минут. Причем он может производиться в помещении с готовым ремонтом, так как при установке используются метод «чистого монтажа» и инструмент алмазного бурения. Монтажные работы начинают с разметки на стене места под воздухозаборное отверстие (в комплекте есть удобный шаблон), Диаметр воздухозаборного отверстия - 132 мм.

Дрель алмазного бурения помещают на станину, предварительно зафиксированную анкерами на стене, Станину располагают с уклоном 3-5° в сторону улицы, чтобы исключить попадание осадков в воздухозаборное отверстие. На стене закрепляют пылевлагосборное кольцо, соединяют его со строительным пылесосом, К дрели подсоединяют шланг для подачи воды в зону бурения, что необходимо для охлаждения коронки. Во время бурения вода удаляется строительным пылесосом. После бурильных работ станину снимают, а в отверстие вставляют теплоизоляционную трубу из вспененного полиэтилена, длина трубы соответствует толщине стены.

С наружной стороны трубу закрывают пластиковой вентиляционной решеткой. Место соприкосновения трубы и стены промазывают силиконовым герметиком. Затем, снова используя монтажный шаблон выбирают место для болтов, на которые навешивается сам Air Master. Мультикомплекс фиксируют на стене, плотно прижимая к воздухозаборному отверстию. Итак, прибор смонтирован. Остается включить питание и выставить на пульте ДУ необходимый режим работы. Теперь в помещении будет всегда свежий и чистый воздух.

Никогда ранее полноценная вентиляция не была столь совершенной и простой в монтаже, как Ballu Air Master.

Дата размещения: 22-09-2017, 07:46

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?