Проводка электричества на даче

Проводка электричества на дачеСегодня любые блага человечества доступны каждому и электричество на даче не является исключением. Если таковая отсутствует, то данную процедуру (проведение электричества) можно выполнить и самому либо заказать здесь https://stroim.kharkov.ua, на этого вам потребуется не слишком много времени, главное ознакомиться с инструктажем, как это сделать.

Начертите сначала схему при помощи карандаша и детально в ней укажите, каким образом и где в вашем доме будут проходить провода, месторасположение предохранителей и розеток. Подберите приемлемое место, где будут установлены переходники и главный генератор, ко всему прочему постарайтесь проложить минимально проводки через комнаты с наибольшей влажностью – это ванная и кухня.

Постарайтесь рассчитать нужное количество необходимых материалов, прикидывая пару сантиметров на проблемные места, к примеру, углы. Приобретите также необходимое оборудование, в которое будет входить: изоляция для проводки и купите отвертку-индикатор, чтобы выявить напряжение.

Проводка электричества на дачеПроводка электричества на дачеПроводка электричества на дачеПроводка электричества на даче


Прокладывая провода, старайтесь избегать влаги, всегда держите рядом сухое полотенце, вытирайте им выступающий пот на лице и руках. Не забывайте, проводя монтаж проводки, о безопасности своих близких и себя в том числе. Если возникает необходимость стыковать провода, то их изоляцию выполняйте довольно тщательно и постарайтесь использовать для защиты проводов специальную соединительную коробку.

Начинать подводить электричество к дому нужно от столба линии электропередачи, который находится ближе всего, после окончательного проведения в доме всей проводки. Подключение электропроводов к столбу самому категорически запрещено, нельзя подниматься на столб, для этого необходимо вызвать электрика со специальным разрешением. Затем вызовите специалиста, чтобы он сначала проверил счетчик, его опломбировал, затем произвел подключение вашего дома непосредственно к столбу.

Проводка электричества на дачеПроводка электричества на дачеПроводка электричества на дачеПроводка электричества на даче


Как правило, к опоре подходит ряд проводов, из которых один является заземлением, как его еще называют профессиональные электрики – «нулевым» и тремя проводами «фазы», есть еще пятый провод, который применяется только лишь в уличном освещении. Обычно расход энергии в дачном домике не бывает больше 4 кВт в час, для чего в дом заводят только одну фазу, определение которой может выявить электрик либо можно воспользоваться индикаторной отверткой и найти ее самому.

Помимо всего все остальные провода фазы ни в коем случае нельзя соединять, так как это приведет к короткому замыканию, которое может стать причиной возникновения пожара и угрозы для вашей жизни.

Дата размещения: 5-10-2017, 09:43
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?