Преимущества инверторных сплит-систем

Преимущества инверторных сплит-системВ этой статье мы рассказали о том, чем инверторная сплит-система отличается от стандартной, ну и, конечно же, не забыли упомянуть главные достоинства и недостатки этих кондиционеров. Кстати, если вы в ближайшее время планируете купить такую сплит-систему, советуем посетить сайт https://stm-climat.ru/cat/inv-split-systems/. Там представлен большой ассортимент климатического оборудования.

Чем хороши инверторные сплит-системы



К главным преимуществам этих кондиционеров можно отнести следующее:

✔ экономичность;
✔ длительный срок службы;
✔ непрерывное увлажнение и ионизация воздуха помещения;
✔ тихая работа;
✔ незначительные колебания температуры;
✔ наличие современных высокоэффективных фильтров воздуха.

Говоря об инверторных кондиционерах нельзя не заметить, что они отличаются от стандартных устройств не тем, что они могут нагревать воздух, такая функция есть и у обычных сплит-систем, а конструкцией. Углубляться в отличия мы, конечно же, не будем, заметим лишь то, что инверторы значительно меньше стандартных трансформаторов, используемых в обычных кондиционерах, ну и вдобавок к этому они значительно эффективнее, причем во всех планах.

Благодаря особенности работы инверторов можно без труда регулировать температуру помещения. При этом надо отметить отдельно, что речь идет о весьма точном регулировании. Важно и то, что эти кондиционеры меняют температуру плавно без резких скачков. Ну и вас, наверное, интересует разница в потреблении электроэнергии, так вот, инверторные системы потребляют до половины меньше, тут все зависит конкретно от модели устройства, и это надо сказать, весьма серьезный результат, ведь экономия очень большая.

Немного о недостатках



Мы упомянули множество достоинств этого климатического оборудования и теперь надо бы рассказать и о недостатках. Правда, минусов у инверторных сплит-систем нет, разве что только весьма высокая стоимость, если сравнить с ценами на обычные кондиционеры. Эти системы в большинстве имеют стоимость где-то на 30-40% выше, чем у обычных, что очень даже существенно. Кстати, именно из-за этого покупку инверторных сплит-систем многие называют способом долгосрочного вклада. Они долго служат и как мы уже сказали, отличаются высокой эффективностью при сравнительно небольшом потреблении электричества.

Дата размещения: 10-10-2017, 13:36
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?