Строительство гаража: основные характеристики

Строительство гаража: основные характеристикиСоздание гаража – необходимый процесс для всех владельцев средств передвижения, особенно автомобилей. Иногда машину можно оставить под навесом, однако это не обеспечивает защиты имуществу. Гараж – своеобразный дом для техники, гарант безопасности. Качественное сооружение должно отвечать следующим требованиям: свободное и широкое пространство, позволяющее не только содержать автомобиль, но и предоставляющее возможность обслуживать его и проводить ремонтные работы. В нём должно быть достаточно света. Главными критериями являются качество и надёжность постройки.

Виды гаражей



Существует множество видов гаражей. Однако главной классификацией называют разделение по способу размещения. В соответствии с этим выделяют три вида гаражей.

Самым дорогим и трудоёмким видом считается гараж, встроенный в дом. Главная его особенность заключается в том, что он проектируется и строится одновременно с жилой конструкцией, поэтому лишнего места в общей площади участка не занимают. Отличительная характеристика – возможность попадания в гараж без выхода на улицу, единая с жилищем система отопления, водоснабжения. Все коммуникации используются от основной конструкции.

Выделяют гараж, пристроенный к дому. Он, также, как и предыдущий вид, отапливается вместе с домом, снабжён водостоком, сливом и другими благоустройствами. Главное его отличие заключается в том, что он занимает пространство на участке.

Строительство гаража: основные характеристикиСтроительство гаража: основные характеристики


Наиболее популярным и востребованным видом считаются гаражи, которые стоят независимо от жилой конструкции. Такие сооружения предполагают создание собственной отопительной системы, водоснабжения и всех средств коммуникации. Рекомендуется строить такие строения неподалёку от дороги.

Выбор места и фундамента для гаража



Выбирать место под гараж нужно в соответствии со строительными нормами и законами. Нужно следить, если гараж строится очень близко к ограде, чтобы он не мешал передвижению других автомобилей. Также, согласно противопожарной безопасности, нужно располагать гараж относительно жилого дома на расстоянии как минимум девять метров, а также применять противопожарные конструкции которые можно заказать здесь tehrub.ru. Если же основой служат полимерные материалы, то расстояние увеличивается до пятнадцати метров. От соседского участка расстояние должно составлять не менее одного метра, от соседских окон – десять метров и более.

Для каждого гаража предполагается возведение фундамента. Чаще всего используется ленточный вид. Глубину определяют в зависимости от местонахождения грунтовых вод – чаще всего это от пятидесяти до семидесяти сантиметров. Главное – чтобы фундамент уходил в землю ниже её точки промерзания.

Строительство гаража: основные характеристикиСтроительство гаража: основные характеристики


Основные этапы строительства гаража



Возводить стены можно из самых разных материалов. В зависимости от выбора, меняется и технология монтажа конструкции. Если в качестве основного материала выбран кирпич, то делается кладка в одну линию. Штукатурят стены с обеих сторон, а после её высыхания наносят последний слой. Это может быть декоративный кирпич или специальная краска. Пол гаража рекомендуют делать из бетона. Характерные предпочтения для кровли отсутствуют.

Дата размещения: 24-10-2017, 19:24
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?