Советы по установке окон

Советы по установке оконПравильно выбрать и купить окно – это еще полдела. Следующий шаг - установка. От того как это будет сделано зависит, насколько качественно пластиковое окно будет выполнять свои функции (летом защищать от жары, зимой от холода, предохранять от шума и пыли) и оправдает ли оно ваши ожидания.

Как в любом деле самое правильное будет довериться специалистам которые сделают правильную регулировку механизмов окон на зиму и лето которую здесь http://remontokon.spb.ru/regulirovka-okon-na-zimu-i-leto-spb.html и правильно все поставят. Одновременно с этим, помните – даже в случае работы профессионалов не стоит снимать с себя ответственности. Наш вам совет – контролируйте процесс установки от начала и до конца и тогда в будущем вы будете застрахованы от неприятных сюрпризов.

Для того чтобы контроль был грамотным, предлагаем вашему вниманию поэтапное описание процесса монтажа. Осмелимся высказать предположение, что после просмотра этой инструкции, вы почувствуете уверенность в своих силах и, может быть, установите окно сами. А что? Как говорится - не боги горшки обжигают...

Установка пластикового окна дело серьезное, кропотливое и займет какое-то время, так что подготовьтесь к нему морально.

Для начала необходимо расчистить «поле боя», а именно избавиться от старого окна. Процедура эта несложная, но советуем вам следить за тем, чтобы работники рассчитывали свои физические силы правильно и не переусердствовали, действовали аккуратно и не выдрали вместе со старым окном часть стены.

Следующая стадия – это подготовка проема для инсталляции нового окна. Перед ее началом рабочую поверхность очищают от мусора, выравнивают и заделывают трещины. Для этого используют шпаклевку и герметик.

Не менее важный этап – замер обработанного и подготовленного проема. Здесь очень важна точность и педантичность вплоть до миллиметра.

Далее самый приятный этап – доставка окна. И как кульминация – его установка. Еще раз хотелось бы напомнить, что окно, которое вы выбрали и заказали, должно отвечать назначению помещения. Ведь именно от этого зависит профиль изделия и материалы из которого оно изготовлено будь то дерево или ПВХ. При этом принципиальную роль будут играть ваши пожелания и требования.

Затем производится последовательная установка и подгонка всех деталей окна. Проследите, чтобы перед тем как поставить окно на место, периметр оконного проема должным образом подготовили, а именно: в соответствующих местах сделаны отверстия и закрепили анкерные пластины. Данный этап требует пристального внимания, т.к. качество крепления конструкции в оконном проеме обуславливает срок эксплуатации и качество того, как окно будет выполнять свои функции.

Еще немаловажная деталь – наличие комплекта болтов, саморезов и всех необходимых инструментов, проследите чтобы все они были под рукой.

Следующий шаг - установка рам, створок со стеклопакетами, подгонка, соединение и крепеж всех составляющих окна. Далее регулировка механизмов окон на зиму и лето, тестирование и, если необходимо, доводка.

Затем заполнение пустот между каркасом и оконным проемом. Уделите внимание качеству материалов (герметики, монтажная пена), которые будут для этого использоваться, т.к. недорогие и некачественные, они могут не выдержать нагрузок, перепада температур и влажности и также негативно повлиять на эксплуатацию окна.

Дата размещения: 28-10-2017, 16:24

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?