Эффективные и надежные климатические системы из медных труб

Эффективные и надежные климатические системы из медных трубСистемы водоснабжения и отопления, выполнение из меди эстетически привлекательны, максимально надежны и долговечны. Если бы не несколько высокая цена этого металла, то такие коммуникации украшали бы дома во всем мире. Но этот аспект в полной мере компенсируется их отличными эксплуатационными характеристиками.

Продажа медных труб во многих странах имеет высокие показатели, в сравнении с аналогами из других материалов. В Австралии и Сингапуре потребители считают эту продукцию лучшим решением для климатических систем, а европейцы из Британии, Норвегии, Швейцарии и других государств, ценящие в первую очередь качество в 80% случаев приобретают преимущественно именно эти трубы.

Преимущества продукции из меди



Цены на медные трубы несколько выше аналогов из других материалов - https://wsk.com.ua/truba-mednaya/, но в сравнении с пластиковыми и стальными аналогами, эти изделия имеют массу безусловных преимуществ:

  1. высокая стойкость металла к коррозии за счет оксидной пленки, которая образуется на поверхностях и не вступает в реакции с большинством химических веществ, в том числе с хлором;

  2. изделия сохраняют работоспособность в широком температурном диапазоне – от -100 до +250 градусов С, а также связанные с ним нагрузки;

  3. медь имеет высокие значения давления разрыва, что обуславливает надежность системы, она не расплавиться, не потрескается и не деформируется при соблюдении рекомендаций производителя;

  4. медь обладает высокими бактерицидными свойствами, так в системах не появятся бактерии;

  5. длительный срок эксплуатации – не менее полувека.


Разновидности продукции



Современные производители используют до 20 сортов меди, каждый из которых имеет различные эксплуатационные и технологические параметры. Поэтому, прежде чем купить медную трубу, следует ознакомиться с характеристиками и назначением. Например, маркировка Cu-DHP означает металл, раскисленный фосфором. Он плавится только при достижении температуры в +1083 градусов С и имеет более высокие показатели стойкости к коррозии.

Для бытовых систем предлагаются два вида меди:

  1. неотожженный, продается в бухтах;

  2. отожженный, то есть прошедший специальную термическую обработку, реализуется прямыми отрезками.


Особенности монтажа медных систем



В коммуникациях соединять стальные, оцинкованные и медные трубы не рекомендуется, поскольку на стыках начинают происходить электрохимические реакции, и появляется коррозия. Для соединений необходимо использовать специальные элементы – муфты, фитинги и тройники, стоимость которых достигает 30% от закупок. Поэтому, чтобы сделать покупку доступней, целесообразно закупать крепежи и медную трубу оптом у одного поставщика, например, в компании BCK.

Дата размещения: 31-10-2017, 10:14
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?