Выбор и установка автоматики для ворот

Выбор и установка автоматики для воротГлавное богатство современного человека время. Именно поэтому так важно уметь беречь и ценить его, тратить только на те задачи, которые действительно заслуживают внимания. Неудивительно, что многие владельцы загородных участков и гаражей приобретают специальные комплекты автоматического оборудования для ворот которую можно заказать здесь http://vse-dlya-vorot.ru/collection/avtomatika-dlya-vorot, посредством которых осуществляется открытие и закрытие, причём для этого достаточно нажать всего одну кнопочку.

За счёт такого простого механизма можно не только сэкономить драгоценное время, но и сохранить здоровья, физические силы: установив их всего один раз, нивелируется необходимость выходить из автомобиля в снежную и дождливую пору, нет необходимости открывать ворота своими руками.

Цена такого комплекта вполне обоснована и с лёгкостью окупается. Впрочем, подобную сумму можно сократить в несколько раз, взяв на себя заботы по монтажу автоматики для ворот.

Что входит в систему автоматического управления?



У вас уже есть откатные ворота? В таком случае необходимо обзавестись определенным комплектом деталей, в перечень которых входят:

контроллер; зубчатые рейки; контроллер; дополнительные рёбра безопасности; электропривод; фотоэлементы и ключ-кнопка.

Показательно, что определенные элементы являются в первую очередь обязательными. Что касается остальных, то ими можно доукомплектовать устройство, установить решения дополнительно после приобретения (это и радиоуправление, и блокировка, и фотоэлементы).

Если речь идёт о конструкциях распашного типа, то здесь применяются аналогичные решения. Главное отличие тип привода, смежные детали, посредством которых происходит движение створок: кронштейны, зубчатые рейки, рычажные установки.

Особенности монтажных работ



К работам над монтажом автоматики следует приступать на стадии предварительной установки, ввиду того, что для полноценного функционирования электродвигателя требуется наличие проводки, доступ к которой уже должен быть. Если говорить о самом комплекте, то его принято разделять на механические элементы и электрорешения, гарантирующие безопасность и плавность движения.

В первую очередь следует выполнить монтаж механики: зубчатой рейки, она крепиться у нижнего участка полотна, что касается распашных конструкций, то здесь уже потребуются кронштейны.

Дата размещения: 8-11-2017, 22:32
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?