Комфорт на балконе

Комфорт на балконеТрудолюбивые люди своими силами превращают такое место в уютный уголок дома, радующий всех, как домочадцев, так и случайных гостей. На нем можно и сушить белье, и хранить вещи. Но стоит приложить немного труда и в доме появится еще одна светлая и теплая комната. В ней легко и удобно проводить уборку. В глаза бросается большое количество зелени на окнах что заставит засмотреться как соседей, так и прохожих.

Самая важная проблема, которую нужно решить, создавая такой райский уголок, это уберечь помещение от природных явлений: ветра, дождя и снега. Для этого балкон нужно застеклить.

Традиционный способ застекления – деревянные рамы. Этот вариант не остался далеко в прошлом. Современный выбор и отличное качество материалов оставляет довольными владельцев квартир. Деревянную поверхность, для того чтобы долго прослужила, обрабатывают специальными защитными средствами. Получается очень красивый вид на много лет.

Но все же самым популярным вариантом в настоящее время являются пластиковые окна. Они намного удобнее и надежно защищают от шума и пыли, хорошо держат тепло. Важно просто выбрать подходящий профиль ПВХ. У него прекрасный внешний вид и долгий срок службы.

В продаже имеются алюминиевые профили. Они дешевле и называются универсальными. Особенно выгодны для маленьких балконов так как бывают раздвижными. Изобилие существующих цветов алюминиевого профиля легко позволяет составить интерьер. Он подойдет для тех, кому не нужна теплая отделка балкона. Внутреннюю отделку можно сделать деревянной, но это уже вчерашний день. Останавливаясь на самом быстром и бюджетном варианте, нужно сначала проштукатурить поверхность стен. Затем покрасить.

Для пола стало самым популярным пробковое покрытие. Потому что оно натуральное, экологически чистое и очень теплое.

Распространены также полы: наливные, из керамической плитки, крашеные, деревянные и из линолеума. Изредка балконные полы покрывают натуральным камнем, мрамором или гранитом. Они имеют большой вес. Самые легкие – это деревянные полы, которые всегда создают ощущение тепла. При этом нужна хорошая гидроизоляция.

Чтобы комната излучала уют нужно ее обязательно утеплить. Это, конечно, и дорого, и сложно. Но конечный результат оправдывает все затраты.

Теперь о дизайне. Сейчас не составит особого труда подобрать на окна декоративные шторы и жалюзи которые можно заказать здесь https://anrol.com.ua/zhaljuzi/. Великолепно смотрится и обычный классический вариант из тюли и тканевых занавесок.

В магазинах можно приобрести специальную мебель для балконов. Можно оформить и из того, что найдется дома, разнообразить встроенной мебелью, которая занимает совсем немного места. Популярна плетенка. Туг полет для фантазии. Не обойтись без мелких элементов декора, озеленения и освещения.

В итоге получится комфортное уютное универсальное помещение. Можно использовать как кабинет, комнату отдыха, чтения или чтобы просто побыть в тишине.

Дата размещения: 10-11-2017, 16:02

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?