Преимущества технического надзора

Те, кто исполняют строительные работы, знают, каково это, когда к тебе приходят с проверкой. Контроль такие люди не приветствуют, так как в его ходе могут быть выявлены какие-то недостатки или недоработки, которые придется исправлять. Исполнители, в первую очередь, стремятся к тому, чтобы быстрее выполнить поставленную работу и получить за нее вознаграждение, которое может быть вполне незаслуженным.

Преимущества технического надзораПреимущества технического надзора


Заказчики, в свою очередь, совсем по-другому относятся к техническому надзору. Надзор на строительном участке осуществляется с той целью, чтобы подрядчики ничего не могли скрыть. В области строительства объектов недвижимости рекомендуется внедрять технический надзор на самых первых порах, что позволит делать все работы эффективно и качественно. Консалтинг (consulting), а также технический надзор сейчас предлагает бюро Веритас Украина.

К примеру, если на строительную площадку привозятся материалы, то квалифицированные специалисты могут провести их оценку, после чего можно быть уверенным, что все изделия можно использовать в работах. Однако, за самими строительными работами также требуется следить. Именно технический надзор и отвечает за это – за качественное и эффективно строительство.

Качественная оценка строительных работ – не единственное преимущество технического надзора. Он также позволяет сэкономить немало финансов, отводимых на строительный проект. Например, проанализировав проектную и сметную документацию уже можно сэкономить порядка 30% общих средств, выделенных на строительство. Эта сумма является вполне впечатляющей. И чтобы достичь ее, важно, чтобы технический надзор сопровождал строительство начиная с самого первого этапа.

Технический надзор также эффективен для того, чтобы контролировать качество исполнения каждого этапа строительства. Таким образом заказчик сможет понимать, для какого процесса сколько времени потребуется и когда можно будет вводить объект в эксплуатацию. На объекте, как правило, присутствует несколько сторон и, чтобы между ними не возникало споров и конфликтов, необходимо вовремя внедрить технический надзор. А это позволит избежать возможных судебных разбирательств.

Технический надзор также полезен по той причине, что позволяет вовремя выявить и, соответственно, устранить возможные недоделки и недостатки. Конечно, они могут быть выявлены и позже и их в любом случае придется исправлять, но уже по другой цене. При приобретении недвижимости также рекомендуется провести техническую экспертизу его качества. Так, если строительный объект некачественный, заказчик об этом узнает сразу же.

Некоторое время назад, специалисты технического надзора, присутствовавшие на объекте, считались роскошью для многих заказчиков. В наше же время это является больше необходимостью. Избегая технического надзора, велика вероятность, что ваши строительные партнеры захотят вас обмануть.

Дата размещения: 19-11-2017, 19:20
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?