Технология изготовления металлоконструкций

Быстровозводимые конструкции из металла пользуются большой популярностью во многих областях человеческой деятельности. Благодаря металлоконструкциям можно за небольшие сроки возвести производственное сооружение или торговое помещение. Производство быстровозводимых листовых металлоконструкций осуществляется в заводских условиях, а собирают их на месте строительства, по модульной системе. Листовой металл используется в тех случаях, если требуется возведение ангара, торгового павильона, автобусной остановки и прочих сооружений. Металл также хорош в качестве материала для изготовления крыш, лестниц, кованных ограждений и оконных решеток. Металлоконструкции, как правило, производятся из нержавеющей стали и различных сплавов, в составе которых присутствует алюминий. Для изготовления решеток, заборов и ограждений может быть использован и чугун. Строительством и установкой металлоконструкций на данный момент занимаются многие компании, одна из которых – МПК - http://www.mpk-spb.com.

Технология изготовления металлоконструкцийТехнология изготовления металлоконструкций


Металлоконструкции характеризуются следующими положительными качествами:

• Они быстро изготавливаются и легко монтируются;

• Могут быть изготовлены с учетом различных параметров (любой размер и форма);

• Высокий уровень прочности и длительный эксплуатационный срок;

• Однотипные конструкции можно изготавливать серийно;

• Производство и эксплуатация экологически безопасны;

• Если есть необходимость, металлоконструкцию можно демонтировать и переустановить на новом месте.

На данный момент при помощи металлоконструкций возводятся жилые помещения и общественные здания. При помощи металлических элементов, кроме их прямого назначения, можно декорировать помещения и даже украшать интерьер.

Как производятся металлоконструкции



В зависимости от того, к какому типу принадлежит конструкция и в каких целях она будет использоваться, различается технология ее производства. Кроме того, материал играет большую роль, если требуются те или иные эксплуатационные параметры.

Наиболее востребованный строительный материал, используемый для возведения металлоконструкций – малоуглеродистая сталь. Достоинства материала заключаются в его доступной стоимости, высокой прочности и стойкости к огню. Если речь идет о стальных металлоконструкциях, то такое производство также будет экономически доступным и прочным, но изделиям из стали требуется дополнительная защита от коррозии. В этом плане более универсальный материал – нержавеющая сталь. Конечно, она будет более дорогостоящей, но она обладает хорошей стойкостью к влаге.

Нередко металлоконструкции изготавливаются из различных алюминиевых сплавов, которые актуальны для сложных условий. Алюминиевые конструкции хороши за счет своей небольшой массы. Это дает возможность их быстро разбирать и переносить при необходимости.

Быстровозводимые металлоконструкции производятся на территории завода. Каждая деталь конструкции универсальна, поэтому является взаимозаменяемой. После того, как определенная деталь будет изготовлена, ее проверяют на качество, а далее оцинковывают. Оцинковка, как правило, «холодная». Далее будущую деталь окрашивают.

Как было сказано выше, металлоконструкции собираются модульным методом. На данный момент выделяют два способа сборки: болтовое крепление и сварка. Если есть необходимость, эти методы можно комбинировать.

Дата размещения: 19-11-2017, 19:45
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?