Как построить каркасный дом

Как построить каркасный домКаркасное строительство в нашей стране имеет очень большую популярность, что, конечно же, не случайно. Во-первых, оно простое. Во-вторых, не дорогое. И в-третьих, в результате получаются очень даже неплохие жилые дома. Конкретно в этой статье мы рассказали о том, как построить частный каркасный одноэтажный дом.

Начать нужно именно с этого



Для начала приобретите участок под строительство. После сделайте план-проект и получите разрешение на строительство. Ну а потом вам надо решить, какие этапы стройки вы доверите профессионалам. Вам в любом случае придется обратиться к специалистам, очень уж много всяких задач разного плана предстоит выполнить. И вообще, строительство загородных домов в Санкт-Петербурге и других городах страны это весьма непростое дело.

Вам надо будет приготовить:

• пиломатериалы;
• инструмент для работы с древесиной;
• рулетку, строительный уровень;
• гвозди, шурупы;
• кровельный материал;
• материалы для организации основы;
• окна, двери;
• утеплитель.

Само собой, мы упомянули лишь самое основное, на самом деле для возведения каркасного дома понадобится куда больше.

Каркасный дом своими силами



Как вы, наверное, понимаете, первое, что нужно сделать, так это заложить ленточный фундамент. Советуем использовать с этой целью бетонный раствор. Да, вы можете сложить основу из фундаментных блоков, но в таком случае вам придется выкопать большой котлован, то есть, речь должна идти о строительстве дома с цокольным этажом.

По готовности основы займитесь созданием каркаса стен. На данном этапе вам понадобится брус. По углам нужно будет установить угловые стойки, между ними стойки промежуточные. Само собой, их нужно будет связать, а именно надо будет организовать перевязку.

Когда перевязка будет готова можно приступить к укреплению и заполнению каркаса стен. Далее строительство каркаса крыши. Советуем выстроить стандартную двускатную крышу. Сначала, как и в случае со стенами строительство несущего каркас, потом его заполнение. И да, если вы решили использовать штучную кровлю, например битумную черепицу, вам надо будет обустроить сплошную обрешетку, то есть, крышу надо обшить фанерой.

На следующем этапе необходимо обшить крышу кровельным материалом. Когда вы это сделаете, приступите к внутренней обшивке стен. Далее утепление и внешняя обшивка. Для внешней обшивки можно использовать виниловый сайдинг. Что касается утепления, его можно выполнить с помощью минеральной ваты.

Дата размещения: 21-11-2017, 12:13
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?