На каком этапе лучше покупать новостройку?

На каком этапе лучше покупать новостройку?Каждого покупателя новостройки волнует вопрос безопасности. Мы все знаем об обманутых дольщиках, которые годами ждут свои квартиры, о застройщиках-банкротах, о браке в сданном жилье. Каждый покупатель, приобретая квартиру от застройщика, оказывается в зоне риск, причем чем раньше подписывается договор со строительной компанией, тем этот риск выше.

Когда же безопаснее купить новостройку?



  1. Котлован

    С точки зрения экономии покупка новостройки здесь https://msk.etagi.com/zastr/ на стадии котлована очень выгодна, ведь квартиру на начальном этапе порой можно купить на треть дешевле. Кроме того, первым покупателям предлагается широкий выбор планировок и этажей.

    Но на этапе котлована для покупателя риски очень высоки. Поэтому, при приобретении жилья на ранних сроках строительства в первую очередь следует изучить историю застройщика, чтобы выбрать добросовестную и надежную компанию, которая не подведет.

  2. Возведение дома

    С точки зрения экспертов самый безопасный и выгодный для покупателя момент наступает на этапе возведения стен. В это время стоимость квадрата все еще остается приемлемой, но риски гораздо меньше. К тому же все еще остается достаточно широкий выбор квартир.

  3. Отделочные работы

    На этой стадии выполнения строительных работ цены на квадрат взмывают вверх. Обычно квартиры к этому времени дорожают на треть. Однако риски для покупателя здесь минимальны. Недостаток этого этапа заключается в том, что остается небольшой выбор квартир.

  4. Ввод дома

    Если покупатель не хочет вовсе рисковать, то можно купить полностью готовую новостройку. Но за спокойствие придется заплатить, ведь стоимость квартир обычно поднимается наполовину.

  5. Выбор застройщика

    В любом случае, на каком этапе человек не приобретал бы новостройку, следует грамотно выбирать строительную компанию. Надежный застройщик, который уже много лет работает на первичном рынке – это гарантии качественно построенного жилья и безопасность вложений.


Эксперты советуют вкладываться в новостройки, которые готовы хотя бы на 50%. В этом случае цены остаются все еще на приемлемом уровне, а компания вложила уже много средств в строительство дома, и вряд ли остановит стройку. На этом этапе возведения дома для покупателя наступает золотая середина.

Дата размещения: 22-11-2017, 00:58
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?