Чем остеклить коттедж

Чем остеклить коттеджВ данной статье мы постарались разобраться с тем, какие окна лучше всего использовать в процессе остекления коттеджа. Кстати говоря, вопрос не такой уж и простой. Выбирать будем между алюминиевыми, пластиковыми и деревянными оконными конструкциями.

Окна из пластика



Начнем, разумеется, с пластиковых окон. Кстати, что уж тут юлить, советуем вам именно ПВХ окна. Во-первых, они не требуют практически никакого ухода. Во-вторых, они прекрасно себя зарекомендовали в плане устойчивости к негативам эксплуатационного характера. И в-третьих, они имеют эстетичный вид, да и красить их не надо. Короче говоря, не окна а мечта. Заказать качественные ПВХ окна можно прямо сейчас через сайт, расположенный по адресу http://okna-petrov.ru/osteklenie-kottedzhei/. В принципе на этом можно закончить.

Объективно в случае с коттеджем пластиковые окна вне конкуренции. Ну а если взять конкретно алюминиевые рамы, то ПВХ окна уступают им лишь в плане веса, те намного легче. Только вот это в случае с остеклением жилых домов не имеет большого значения. Что же касается деревянных рам, то им поливинилхлоридные окна уступают по цене, они дороже. Правда, и здесь не все так просто. Дело в том, что дешевые деревянные рамы куда хуже по всем показателям, к тому же они требуют вложений, это и покраска и шпатлевка. Короче говоря, тоже не вариант. Вот и остаются только окна из пластика.

Алюминиевые окна



Алюминиевые окна выпускаются в двух вариациях, а именно в теплом и холодном варианте. Это, конечно же, хорошо, только опять же в случае с коттеджем не имеет никакого значения. Про их легкость мы уже сказали. Вообще, частники используют окна из алюминия, как правило, либо при остеклении балконов и лоджий либо при остеклении не отопляемых помещений. При этом нельзя не заметить, что стеклопакеты этих окон идентичны тем стеклопакетам, что используются в случае с ПВХ окнами, то же касается и современных деревянных окон выполненных из клееной древесины.

Деревянные окна



Все деревянные окна, выпускаемые в настоящее время можно поделить на старые и современные. Старые это, по сути, все те же деревянные рамы, они точно не стоят внимания. Что же касается современных деревянных окон, то это рамы, собираемые из деталей, выполненных из древесины, прошедшей специальную обработку. Именно поэтому эти окна дорогие и именно поэтому они отличаются высокими эксплуатационными характеристиками.

Дата размещения: 19-12-2017, 18:28
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?