Объединенный санузел — как обустроить

Объединенный санузел — как обустроитьЧистота, комфорт и удобство – главные показатели, которые должно иметь любое помещение независимо от его назначения. Спальная комната, детская, ванна или туалет, все это те места в доме, которые посещает каждый из нас и приятно находиться должно быть везде одинаково.

Сегодня рассмотрим проблему многих жилых квартир, где есть совмещенный санузел. То есть где ванная и туалетная комнаты объединены в единое помещение. Кто-то специально объединяет эти два помещения, чтобы выиграть дополнительное место, а кто-то просто должен мириться с такой планировкой помещения.

При совмещенном санузле часто возникают вопросы – как удобней использовать каждый сантиметр помещения, чтобы не было слишком тесно. Особенно это сложно когда в квартире много жильцов на один санузел. И поэтому давайте рассмотрим, как можно максимально выиграть место и сделать эту часть дома просторнее.

Объединенный санузел — как обустроитьОбъединенный санузел — как обустроитьОбъединенный санузел — как обустроитьОбъединенный санузел — как обустроить


Конечно же, в первую очередь необходимо будет сделать в объединенном санузле ремонт в светлых тонах, чтобы для начала увеличить помещение визуально. Если есть ненужные элементы в виде мешающего полотенцесушителя, их можно либо перенести на более удобное место, либо совсем от них избавиться.

Также очень важно в небольших ванных комнатах устанавливать сантехнику определенных размеров. Она безусловно должна быть компакта и такие атрибуты как унитаз компакти угловая ванна определенно помогут вам выиграть дополнительное место. В случае если объединенный санузел имеет достаточно места, то можно установить и этажерку для полотенец и предметов бытовой химии.

Объединенный санузел — как обустроитьОбъединенный санузел — как обустроитьОбъединенный санузел — как обустроитьОбъединенный санузел — как обустроить


Не забываем что, увеличив любое помещение визуально можно также придать ему уют. Разместив в помещении с объединенным санузлом большое зеркало, вы и помещение увеличите и обзаведетесь полезным для ванной комнаты предметом. Также визуально расширить площадь можно при помощи света. Однако слишком много света будет резать глаз, поэтому лучше расположить среднее освещение в четырех разных точках ванной комнаты. Так вы сможете сделать помещение светлее и уютнее.

Кстати если вам требуется купить плазморез по разумной цене, рекомендую приобрести его здесь spika.com.ua



Дата размещения: 11-05-2018, 21:49
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?