Как снять в аренду квартиру

Как снять в аренду квартируВ этой статье мы в подробностях рассказали о том, как снять в аренду квартиру. Кстати говоря, поиск квартир для аренды намного проще в больших городах, чем в небольших населенных пунктах. Чем больше выбор, тем лучше. Так, например, в городе Томск в настоящее время сдаются в аренду тысячи квартир. Есть и однокомнатные, и двухкомнатные, и трехкомнатные квартиры, как в центре, так и на окраине города. Что же касается непосредственно выбора, справиться с этой задачей не так трудно, как может казаться.

Каждый может воспользоваться специальными сервисами или порталами, представленными в сети. Мы имеем в виду порталы, на которых публикуются объявления о продаже и аренде квартир, эта возможность позволяет за короткий промежуток времени найти наиболее подходящий вариант, как по цене, так и по местоположению многоквартирного дома.

Не стоит спешить. Это очень важно. К сожалению, сейчас на рынке недвижимости есть мошенники. Вы банально можете снять квартиру, хозяин которой даже и не подозревает о том, что она сдается в аренду. Короче говоря, прежде чем подписывать договор, проверьте, есть ли у арендодателя право сдавать квартиру кому-либо. Проще всего это сделать, запросив у него свидетельство права собственности. Будет не лишним поинтересоваться историей квартиры. К слову, большое значение имеет и то, на какое время вы планируете снять жилье. Одно дело, если речь идет о месяце и совсем другое, если о пяти и более годах.

Как снять в аренду квартируКак снять в аренду квартируКак снять в аренду квартируКак снять в аренду квартиру


Как снять в аренду квартируВ любом случае вам надо думать о будущем. Если вы планируете снять квартиру на годы, советуем подумать о поиске такой квартиры, которую вы бы купили. Бывают случаи, когда арендаторы договариваются с хозяином квартиры о том, что они через какое-то время купят предоставляемое им жилье. Что это дает? Ну во-первых, это гарантия того что арендодатель не выставит вас за дверь. Во-вторых, в таком случае вы, будучи квартиросъемщиком, можете, не опасаясь выселения начать ремонт. Само собой, куда проще взять ипотеку, что мы и советуем сделать.

Разумеется, перед тем как оформлять договор, необходимо проверить работоспособность всех коммуникаций. Проверьте водоснабжение, канализацию и электричество. Будет неплохо, если в квартире есть интернет. Осмотрите систему отопления и вентиляцию. Кроме того, надо обязательно обратить внимание на внутреннюю отделку. Свисающие со стен обои никому не нужны, как и шелушащийся паркет. Ищите квартиру, в которой не надо делать ремонт.

Дата размещения: 1-06-2018, 18:21
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?