Ипотека для молодой семьи

Ипотека для молодой семьиХорошо известно, что при планировании семьи стеснённость жилищных условий заставляет откладывать (иногда в долгий ящик) появление детей. Вот тут и выходит на сцену государство, оказывая помощь молодым семьям в приобретении жилья, при поддержке банковского сектора в части оформления ипотечных кредитов на особых условиях для того чтобы купить вторичное жилье здесь https://ekb.etagi.com/vtorichnoe/.

Право на участие в программе имеют граждане в возрасте до 35-ти лет, и признанные нуждающимися в дополнительной жилплощади.

Суть программы состоит в субсидировании молодых семей на последующее приобретение квартиры. На размер субсидий влияет стоимость жилья в отдельных регионах и установленные санитарные нормы проживания. Так в Москве на двоих положено выделение 48 кв. м, 54 кв.м -на троих,72 кв. м – на четверых и т.д. При этом государство берет на себя почти треть стоимости жилья, если речь идет о бездетной семье, а за каждого ребенка доплачивается 5%. За остальной суммой можно обратиться в коммерческие банки, кредитующие покупку жилья молодыми семьями. В итоге мы получаем существенную льготу по ипотеке.

Конечно, есть сложности при оформлении гос. субсидии, поэтому будет полезным пообщаться с теми, кому уже удалось её получить. Нужную информацию можно найти на форуме.

Каково же участие в программе банков? Пример: в Сбербанке при оформлении ипотеки на покупку квартиры первый взнос должен быть не менее 10% от её стоимости , если в семье есть дети, и 15%, если их нет, при этом процентные ставки снижены. Также предусмотрена льгота по отсрочке платежей при рождении ребёнка на определённый период. В остальном, условия кредитования стандартны.

С чего же начать, чтобы получить ипотеку?



Сначала необходимо получить статус очередника. Это станет Вашим пропуском для участия в госпрограмме. Выделенные государством средства можно будет вложить во вторичное жилье, в новое или индивидуальное строительство.

Субсидией можно оплатить первоначальный взнос, или произвести последний платеж в ЖСК, если молодая семья является его членом ( это основание для перехода помещения в собственность).

Перед обращением в банк за ипотекой необходимо собрать документы о доходах всех членов семьи, тщательно подобрать финансовое учреждение по критерию минимальной процентной ставки и пакету особых условий займа.

Дата размещения: 26-06-2018, 17:20
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?