Как повесить шкафчик в ванной

Как повесить шкафчик в ваннойНекоторым мужьям хоть раз в жизни, но приходилось выслушивать от своих жен упреки в том, что они не могут привинтить несколько полок, а так же тумбы с умывальниками для ванной комнаты для удобства размещения на ней принадлежностей. На самом деле то дело плевое, если знать некоторые тонкости и нюансы, о которых позже.

Проще всего позвонить в компанию по предоставлению бытовых услуг, оформить заказ и ждать приезда бригады мастеров для установки. Но вот только это не всегда «прилично» для мужчины.

Самые простецкие вещи, такие как привинтить, починить, установить, покрасить, можно и нужно делать самому. В противном случае, если не знаете, как повесить шкафчик с зеркалом в ванной, тогда смотрите видеоуроки или читайте приведенный ниже алгоритм действий.

Итак, для начала следует провести визуальную диагностику и определить следующее:

  1. Тип стены в ванной, толщину шпатлевки;

  2. Точное место расположения мебельного шкафчика;

  3. Четко расчертить схему прокладки электрической проводки. Как правило, опытные и квалифицированные мастера всегда прокладывают провода горизонтально и вертикально. Но, в жизни встречается совсем иначе, когда проводка прокладывается по диагонали, что в корне неправильно с точки зрения стандартов. Очень даже будет кстати наличие схемы системы электропитания на бумаге. Добросовестные продавцы всегда прикладывают схему к документам на квартиру.


Как повесить шкафчик в ваннойКак повесить шкафчик в ваннойКак повесить шкафчик в ваннойКак повесить шкафчик в ванной


Следующий этап, это подготовка подручных средств, таких как:
  1. Перфоратор, победитовое сверло размером на «10». Если нестандартная мебель, тогда сверло подбирается индивидуально. Нет в наличии, тогда есть два варианта: позаимствовать у соседа или же пойти в специализированный строительный магазин и приобрести. Вот только второй вариант очень затратный, если инструмент нужен всего лишь на один раз. Но решать конечно, вам. Может быть он еще когда-нибудь пригодится.

  2. Молоток, два анкера, плоскогубцы, удлинитель, осветительный прибор в условиях недостаточного освещения он пригодится как никогда.


Схема действий


  1. Подключаем перфоратор, одеваем сверло.

  2. Чертим на стене границы шкафа, отмечаем карандашом необходимые нам отверстия, как правило, достаточно два.

  3. Желательно положить на пол газеты или старенькое покрывало, чтобы меньше сыпалось штукатурки, и проще проходил процесс уборки.

  4. Постепенно надавливая на перфоратор, углубляемся в отверстие стены. Периодически делаем замер глубины для анкера. Необходим запас в 1.0 см.

  5. С помощью молотка аккуратно вбиваем анкер в стену. Аналогичную процедуру проводим со вторым отверстием.

  6. Вешаем шкафчик на анкера. При не состыковке, крючки всегда можно подрегулировать под отверстия.

  7. Легким нажатием на мебель сверху тестируем на прочность анкера.


Как повесить шкафчик в ваннойКак повесить шкафчик в ванной


На этом рассмотрение темы, как повесить шкафчик с зеркалом в ванной, закончено. Никаких трудностей не должно возникнуть у человека, если он внимательно прочитал статью и провел точные замеры с перенесением их на стену. Не знаете, как сделать – ничего страшного. Всегда есть возможность прочесть инструкции, просмотреть видео. Не бойтесь что-то делать в первый раз. Удачи вам в ваших начинаниях.



Дата размещения: 7-06-2018, 17:03
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?