Виды подъездных дорожек

Виды подъездных дорожекЕсли между двумя пунктами перемещаются люди или транспортные средства на двух колесах нужно дорожное покрытие. Подъездная дорога нужна для машин. Сейчас очень много разнообразных покрытий. Выбирать можно любой. Дорожка предназначены для выполнения несущей функции и для декорирования.

Следует выбрать цену покрытия. Каменные плиты очень подходят для сада, но они дороги и их сложно укладывать. Сейчас наиболее известны плиты из синтетического камня. Они дешевые и имеют многочисленную расцветку. Еще одно условие учитывают - это геометрия полотна. Изогнутые дорожки часто используются, чем прямые. Изгиб полотна делают несильным.

Геометрия полотна влияет на выбор материала. Дорожку с изгибом просто сделать из гравийного покрытия, сложнее же сделать каменным. Дорожка требуется широкой, шире 60 см или 90 см.Чтобы на полотне не было воды его делают с уклоном. Если дорожка будет примыкать к шоссе, то требуется положительная реакция на строительство.

Виды подъездных дорожекВиды подъездных дорожекВиды подъездных дорожекВиды подъездных дорожек


Дорожка состоит из:
  1. Из края газона. Полотно делают ниже земли, чтобы при кошении не тронуть покрытие. Также между землей и полотном оставляют незасеянный участок.

  2. Из твердого покрытия. Оно укладывается на фундамент, что требуется для прочности подъездных дорог.

  3. Из нежесткого полотна. Камень прикладывают к песку. Это покрытие можно заменить при необходимости.

  4. Из бордюра. При использования сыпучих материалов, коры, кирпича и блоков бордюр требуется для предупреждения смешения полотна.

  5. Из фундамента.


Виды подъездных дорожекВиды подъездных дорожекВиды подъездных дорожекВиды подъездных дорожек


Бывают следующие виды дорожек:
  1. Кирпичная. Подходящий материал для дорожного полотна с простой планировкой. Его (кирпич) укладывают ребром, плашмя. Для мощения используют специальный облицовочный материал, простой камень рассыпается. При мощении не применяют раствор. Выкладка может быть различной. Такая дорожка очень легко делается, и каждый ее может сделать.

  2. Макадам. Самый известный материал для подъездных дорог. Он также называется асфальтом. Он представляет каменную крошку, соединенную с битумом. Лучше поручить дело укладки мастеру. Его укладывают горячим. Если вам требуется укладка асфальта от профессионалов, закажите укладку асфальта в компании Асфальтчик.ру.

  3. Булыжниковая. Она так называется, потому что сделана из камня диаметром толще 2,5 см. Она декоративная, для подъездных дорог она не подойдет. Не стоит пытаться укладывать булыжник на песок.

  4. Каменная. Из камня часто делают декоративные дорожки. Но укладывать такую дорожку трудно и сейчас ее редко делают, а цена ее высока. Сейчас популярен искусственный камень.




Дата размещения: 10-07-2018, 21:24
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?