Как установить плинтус

Как установить плинтусКаждый, кто хоть раз делал ремонт в квартире, знает, что в этом деле не бывает мелочей. А если некоторым нюансам не уделить должного внимания, то отремонтированное помещение может иметь незавершенный вид.

Одной из таких, на первый взгляд, мелочей является установка плинтуса, который позволит вам не только скрыть какие-либо недостатки напольного покрытия, но также украсит и дополнит интерьер комнаты, кстати купить белый плинтус вы можете в интернет магазине plintus-plus.ru. В принципе, вопрос, как установить плинтус, достаточно легко решить и самому, главное – подойти ответственно к решению данной задачи.

Естественно, выбор плинтуса должен осуществляться в зависимости от напольного покрытия. Так, для паркета или ламината рекомендуется приобретать деревянные плинтуса. В тоже время практически для любого вида пола подходят пластиковые плинтусы (в настоящее время являются наиболее популярным вариантом). Также можно рассмотреть вариант установки плинтусов из МДФ.

Как установить плинтусКак установить плинтусКак установить плинтусКак установить плинтус


Специалистами рекомендуется приобретать плинтуса, которые имеют кабель-каналы, чаще всего такие бороздки имеют пластиковые плинтуса. Одновременно стоит приобрести и специальные уголки, заглушки на соединения и края.

Процесс установки таких плинтусов достаточно прост. Первоначально из плинтусов надо достать планки, закрывающие кабель-канал. После этого плинтусы раскладываются по периметру комнаты, затем делаются пометки, где надо обрезать. Если есть необходимость, обрезаем плинтус под углом в 45 градусов. Для этого необходимо приложить одну планку к стене, а вторую упереть в стену, а в месте стыка делаем отметку, по которой обрезается плинтус.

Как установить плинтусКак установить плинтусКак установить плинтусКак установить плинтус


Устанавливать плинтус следует таким образом, чтобы он слегка прижимал напольное покрытие. Дырки следует сверлить в стене и плинтусе. При этом дырку в плинтусе следует делать под планкой, чтобы ее не было видно. Далее в отверстие вставляется пластмассовый дюбель, в который вкручивается шуруп. Если вы пользуетесь саморезами, то первоначально следует прошпаклевать их головки.

При решении вопроса, как установить плинтус, следует учитывать один момент: если в плинтусе вы будете прокладывать кабель, то его необходимо проложить до скрепления плинтусов. Иначе кабель в дальнейшем будет крайне сложно протолкнуть через уголки или через места скрепления плинтуса.



Дата размещения: 18-07-2018, 21:42
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?