Как взять ипотеку в Казани

Как взять ипотеку в КазаниВ этой статье мы рассказали о том, как взять квартиру в ипотеку в Казани. И да, заметим сразу, что здесь нет большой разницы, в каком именно городе вы собираетесь жить, условия во всех больших городах страны примерно одинаковы.

Ну и коль уж на то пошло, упомянем про портал недвижимости «Этажи», там есть большой выбор квартир, представленных к продаже в Казани, их можно приобрести в ипотеку, посетите страницу сайта https://kazan.etagi.com/realty/ipoteka/. Там есть вся необходимая вам информация.

Это нужно сделать в первую очередь



Первым делом вам необходимо выбрать банк. Тут вам интернет в помощь. У всех банков страны есть свои официальные сайты, где вы можете без труда и быстро узнать условия кредитования, в частности условия ипотеки. В расчет берите не только ставку и первоначальный взнос, но и перечень тех документов, которые понадобятся для оформления кредита. На первом этапе отсейте банки с самыми неподходящими условиями. Потом приступите к более детальному рассмотрению. Процентная ставка очень важна, как правило, ее размер варьируется в пределах 7-14%.

Как взять ипотеку в КазаниКак взять ипотеку в Казани


При этом не забывайте про дополнительные платежи, различные комиссии и прочие наценки. Дело в том, что иногда выгоднее по деньгам взять ипотеку со ставкой в 14%, чем со ставкой в 8%. Умейте читать между строк, и помните о том, что цель всех банков не помощь потребителям, а заработок на них. Кроме того вам нужно определиться с тем, ипотеку на какую сумму вы можете себе позволить. Тут все зависит от вашего достатка. Кстати говоря, минимальный взнос, а он разнится от банка к банку, равен 10% от суммы ипотеки, это тоже имеет значение.

Все решают детали



Как мы уже успели заметить, при выборе банка необходимо обратить внимание на дополнительные условия. Надо узнать о возможности досрочного погашения банковского кредита. Тут в принципе все просто, чтобы ознакомиться с дополнительными условиями, необходимо расспросить специалиста банка. К слову, кроме того нужно узнать и о штрафах.

После того как вы определитесь с банком, вам нужно будет собрать пакет документов и потом подать заявку на ипотеку. Как правило, банки не затягивают с принятием решения, и если у вас есть источник дохода, ну и если вы предоставили все необходимые для оформления ипотеки документы вам, скорее всего, одобрят ипотеку. Кстати, что касается документов, с мужчин призывного возраста требуют копию военного билета.



Дата размещения: 7-08-2018, 17:11
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?