Наливные полы: характеристики, виды, какой лучше выбрать

Наливные полы: характеристики, виды, какой лучше выбратьНаливные полы – особый вид напольных покрытий, которые обеспечивают идеально гладкую и очень надежную поверхность практически в любом помещении. Используют их и на промышленных объектах, и в быту. Стоит разобраться, какими качествами обладает подобный тип отделки квартиры в Перми, в каких вариантах исполняется, какой конкретно лучше выбрать.

Общие особенности наливных полов



При сравнительно невысокой стоимости наливной пол наделен огромным набором практических преимуществ. Он очень прочен, поэтому его практически невозможно повредить. Эксплуатационный срок качественно устроенного наливного пола составляет около 20 лет. Процесс заливки значительно прост, а процедура не требует большого объема исходного состава.

Вес прослойки получается минимальным. Даже меньше, чем масса обыкновенной цементно-песчаной стяжки. Из-за этого наливной пол подходит для обустройства в домах старой постройки.

Наливные полы: характеристики, виды, какой лучше выбратьНаливные полы: характеристики, виды, какой лучше выбратьНаливные полы: характеристики, виды, какой лучше выбратьНаливные полы: характеристики, виды, какой лучше выбрать


Какими бывают наливные полы



Для бытовых целей подходят два типа наливных полов: эпоксидные и полиуретановые. Характеристики каждого стоит разобрать отдельно.
  1. Эпоксидные полы. Изготавливаются на основе эпоксидной смолы, которая не боится перепадов влажности и температуры. По этой причине можно заливать такой пол и при внутренних, и при наружных работах. Контакта с агрессивными химическими веществами тоже не боится. Основная проблема в том, что эпоксидный пол недостаточно эластичен. Если основа под него ненадежная, к тому же происходит усадка дома, на прослойке могут появиться трещины.

  2. Полиуретановые полы. Здесь ситуация противоположная. Полиуретан – материал эластичный, в какой-то степени мягкий. Залитый из полиуретана пол не боится никаких нагрузок и деформаций основания. Среди проблем: трещины на полу могут появиться из-за резких изменений температуры. С химическими веществами полимерному полу лучше не контактировать, иначе он испортится.


Наливные полы: характеристики, виды, какой лучше выбратьНаливные полы: характеристики, виды, какой лучше выбратьНаливные полы: характеристики, виды, какой лучше выбратьНаливные полы: характеристики, виды, какой лучше выбрать


Какой вариант лучше выбрать



Учитывая, что в обыкновенных квартирах и домах условия эксплуатации щадящие, лучше выбрать пол полиуретанового типа. В его пользу также стоит сказать и то, что этому варианту доступны больше способов дополнительного декорирования. В полиуретановую массу можно добавить блестки, мелкие крупицы натурального камня. А еще по полиуретану гораздо проще наносить рисунок.

Теперь должно быть ясно, что представляет собой наливной пол. Если помнить о перечисленных моментах, владелец наверняка сможет обустроить свое жилье лучшим образом.



Дата размещения: 12-09-2018, 12:27
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?