Установка видеонаблюдения

Установка видеонаблюденияС каждым годом все больше появляется поклонников видеонаблюдения, это связано и с доступностью оборудования в настоящее время и с желанием людей обезопасить себя и своих близких. В магазинах представлен огромный выбор всевозможных видеокамер, от известных производителей и более бюджетных их аналогов. В таком многообразии легко запутаться и получить совершенно не то что хотелось.

Лучше всего, чтобы установка видеонаблюдения в доме или квартире проводилась специалистами, особенно это касается сложной системы видеонаблюдения, например скрытой. Работники компании помогут подобрать необходимые по характеристикам видеокамеры и установят их в нужном месте. Однако, если вы решили установить камеры самостоятельно, то следует предварительно тщательно изучить этот вопрос.

Установка видеонаблюденияУстановка видеонаблюденияУстановка видеонаблюденияУстановка видеонаблюдения


В первую очередь, необходимо понять для каких целей будут использоваться камеры. Для уличного использования камера должна быть защищена от природных условий. Обычно уличные камеры закрыты в непроницаемый кожух, который не пропускает влагу и защищает от низких температур. При эксплуатации в регионе с сильными морозами, в камерах предусмотрен подогрев.

Камеры установленные на улице, должны размещаться так, чтобы достать их было невозможно без специальных приспособлений, это позволит обезопасить их от злоумышленников и вандалов. В помещениях обычно используются купольные камеры, которые устанавливают в удобном месте.

Установка видеонаблюденияУстановка видеонаблюденияУстановка видеонаблюденияУстановка видеонаблюдения


Самым оптимальным в видеонаблюдении является использование камер IP. Такие камеры позволяют отказаться от кабелей и проводов, а все данные записывать в виртуальное хранилище. Камеры IP работают по сети wi-fi или 3G/4G. Если же хорошего покрытия Интернета в зоне работы камер нет, то стоит отдать предпочтение аналоговым видеокамерам.

Установка видеонаблюденияУстановка видеонаблюденияУстановка видеонаблюденияУстановка видеонаблюдения


Для подключения IP камер, нам потребуется несколько простых действий.
  1. Программное обеспечение. Для работы любой IP камеры необходима программа, которую предоставляет производитель. Обычно в комплекте такая программа есть и ее лишь нужно установить на компьютер.

  2. Подключение роутера. Если роутера у вас нет, то стоит приобрести его дополнительно и настроить так, чтобы компьютер работал по сети wi-fi. Для этого необходимо включить роутер в сеть, подключить к нему сетевой кабель и подсоединить к компьютеру. В адресной строке браузера на компьютере вводим 192.168.1.1. Используем для входа заводской логин – admin, пароль 0000 или 00000000 и настраиваем сеть wi-fi. После чего кабель от компьютера можно отсоединить.

  3. Подключаем камеры. Подсоединяем камеру к роутеру с помощью сетевого кабеля и на компьютере настраиваем ее доступ к сети wi-fi, после чего камеру можно отключить, перезагрузить и повесить в нужное место.




Дата размещения: 26-09-2018, 18:46
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?