Каким материалом оформить стены на балконе: требования и варианты

Каким материалом оформить стены на балконе: требования и вариантыУстановить остекление на балконе недостаточно, чтобы превратить его в отдельную жилплощадь, кстати заказать остекление балкона у профессионалов можно тут https://www.okno11.su/blagoustrojstvo-balkonov/bal. Не обойтись и без качественной отделки. Отделочные работы необходимо выполнять материалами, способными выдерживать отрицательные воздействия, характерные для этой части квартиры. Какими же изделиями можно выполнить облицовку стен на балконе изнутри?

Требования к отделочным материалам



Балкону свойственны перепады температуры и влажности. Значит, используемый материал должен справляться и с первым, и со вторым. Еще необходимо помнить, что отделка здесь будет испытывать на себе воздействие ультрафиолетового излучения. Желательно, чтобы оттенок отделочного материала не выгорал со временем.

Наконец, лучше использовать облицовочные покрытия, отличающиеся хорошими изоляционными показателями. Тогда балкон получится и утеплить.

Каким материалом оформить стены на балконе: требования и вариантыКаким материалом оформить стены на балконе: требования и вариантыКаким материалом оформить стены на балконе: требования и вариантыКаким материалом оформить стены на балконе: требования и варианты


Какие материалы использовать на балконе



1. Панели из поливинилхлорида



Сюда относятся и виниловый сайдинг, и стеновые панели ПВХ. Они отличаются только шириной. Сайдинг – узкий, стеновые панели – широкие. В остальном изделия практически идентичные. Не боятся влаги, не реагируют на колебания температуры, при качественном исполнении не выгорают. Правда, особой экологической чистотой не отличаются. Защитить балкон от потерь тепла тоже неспособны.

2. Вагонка и панели из древесины



По изоляционным параметрам и уровню экологической чистоты деревянные панели гораздо лучше пластиковых. Они еще и смотрятся намного эффектнее. Основная проблема – древесина быстро портится при контакте с влагой, деформируется из-за перепадов температуры.

Каким материалом оформить стены на балконе: требования и вариантыКаким материалом оформить стены на балконе: требования и вариантыКаким материалом оформить стены на балконе: требования и вариантыКаким материалом оформить стены на балконе: требования и варианты


Чтобы такого не происходило, панели из дерева следует обрабатывать защитными компонентами. Только в этом случае они прослужат по-настоящему долго.

3. Стекловолокнистые обои



Каким материалом оформить стены на балконе: требования и вариантыУдачный вариант, если владелец хочет сэкономить пространство. Ведь стекловолокнистые обои можно наносить сразу на рабочую поверхность, не устанавливая каркас. Сами по себе обладают небольшой толщиной. Стеклообои влаги не боятся, экологически чисты, их при необходимости можно покрасить. Уровень теплоизоляции невысокий, зато сначала можно обшить рабочую поверхность гипсокартонными панелями. Тогда защищенность от холода окажется выше.

Существует и другие материалы, но они не так популярны. Кроме того, именно перечисленные выше варианты обладают максимальной практичностью. Владелец, использующий какой-либо из этих товаров, обязательно останется доволен.



Дата размещения: 2-10-2018, 11:46
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?