Водонагреватель. Как сделать ваш нагреватель воды более эффективным

Водонагреватель. Как сделать ваш нагреватель воды более эффективнымСовременное общество требует новых технологий, технологий, которые дают больше и дешевле. Водонагреватель является незаменимым устройством и именно поэтому важно, чтобы экономичность и эффективность были двумя основными характеристиками вновь приобретенной системы отопления. Использование энергии стало тактической миссией.

Несмотря на то, что эффективность водонагревателей сильно варьируется от модели к модели, мы замечаем, что электрические нагреватели немного больше склоняются к зеленой стороне. Тепло передается воде в процентном соотношении около 98%, что значительно больше, чем 85% из газовых конвекторов.

Дело в том, что промышленное производство электроэнергии осуществляется с КПД до 40%, достигая минимумов в 15%. Это действительно плохой стандарт. Но, к счастью, есть такие технологии, как тепловой насос, который уменьшает потери тепла. Давайте рассмотрим несколько типов водонагревателей и их технические характеристики.

Безбаковые водонагреватели с катушкой



Эти водонагреватели основываются на теплообменнике для нагрева воды или теплообменниках для бассейна. Они работают путем доставления холодной воды в бойлер через трубу, где она нагревается тепловым источником, открытым пламенем. Нагретая вода после этого выходит через выход горячей воды.

Водонагреватель. Как сделать ваш нагреватель воды более эффективнымВодонагреватель. Как сделать ваш нагреватель воды более эффективнымВодонагреватель. Как сделать ваш нагреватель воды более эффективнымВодонагреватель. Как сделать ваш нагреватель воды более эффективным


Безрезервуарные катушки работают таким же образом, как система спроса. Вода нагревается только при необходимости, без бака. Они наиболее эффективны в холодное время года, так как дополнительное отопление дома помогает ему работать лучше. Они не являются хорошим вариантом для общежитий, расположенных в теплом климате.

Непрямые системы водоснабжения



Водонагреватель. Как сделать ваш нагреватель воды более эффективнымБольшинство людей озадачены баком для хранения воды. Дом обычно разработан так, чтобы вы могли поместить любой прибор, который вы желаете. Косвенные подогреватели воды могут требовать бак для хранения, но они более эффективны, чем ранее упомянутая модель. Учитывая, что у вас есть необходимое пространство, это разумный выбор.

Эти нагреватели воды не работают как обычные подогреватели, в смысле, что вода не нагрета тепловым источником. Вместо этого источник тепла, который питается газом, маслом, электричеством или даже солнечной энергией, нагревает жидкость, которая затем проходит через теплообменник.

Теплообменник помещается в бак, где он будет постоянно повышать температуру вашей холодной воды. При условии, что вы установите эффективный котел и изолируете бак для воды, этот вариант может быть одним из самых дешевых способов получения горячей воды.

Тепловые насосные системы



Водонагреватель. Как сделать ваш нагреватель воды более эффективнымЭто система, которая полагается на электричество для работы. Но поскольку некоторые места не имеют линий электропередач, этот аспект не должен быть проблемой для современных людей. Давайте рассмотрим, как это устройство использует неэффективную выработанную электроэнергию в полной мере.

Электричество использовано для того чтобы привести систему насосов в действие, которые работают путем вытягивания энергии из окружающей среды и вырабатывания ее на более высокой температуре в бак подогревателя воды. Он настолько эффективен, потому что не потребляет энергию для производства и получает тепло из ничего. Он использует существующую жару.

Водонагреватель. Как сделать ваш нагреватель воды более эффективнымЛучшая часть заключается в том, что тепловые насосы могут быть установлены на обычные приборы. Единственным недостатком является то, что тепловые насосные системы нуждаются в теплом месте для работы, иначе они не будут работать должным образом.

Солнечный подогреватель воды



Солнечные лучи становятся все более и более эксплуатированными. Научно доказано, что это возобновляемый источник энергии, который можно использовать регулярно и эффективно. Эта технология непрерывно эволюционирует для того, чтобы стать топливом, которое заменяет потребление каменных углей.

Солнечные водонагреватели могут работать на двух типах систем: прямой или косвенной.



Дата размещения: 16-10-2018, 16:03
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?