Как ухаживать за дверью?

Как ухаживать за дверью?Подобно тому, как уборка бывает генеральной и периодической, уход за дверями также может быть капитальным или периодическим. Капитальный уход заключается в проверке всех механизмов дверей, их отладке, в реставрационных работах. Периодический уход представляет собой обычную чистку. Капитальные осмотр и чистка дверей могут проводиться не очень часто, но не реже, чем раз в два года. В основном, эти процедуры направлены не на подправление внешнего вида двери, а на проверку сохранения ею функциональности.

Во время капитального осмотра необходимо оценить, насколько правильно и качественно выполняют свою работу петли, замок и прочие механизмы. Медленно и осторожно вращая подвижные части, следует прислушиваться к каждому скрипу, каждому шороху. Ведь подобный сигнал может сообщить о том, что какая-то часть механизма двери нуждается в смазке, что в замок попало что-то, что может вызвать его сбои в его дальнейшей работе.

Во время капитального осмотра следует проверить все крепления, во время капитальной чистки – вычистить грязь, которая накапливается в них за все время. Будет неплохо, если есть возможность, разобрать все конструкции, отдельно их очистить и смазать. Для этого не нужно вынимать всю коробку, достаточно просто снять дверь с петель. Осмотр петель может показать, что им необходима регулировка, если дверь покосилась.

Как ухаживать за дверью?Как ухаживать за дверью?Как ухаживать за дверью?Как ухаживать за дверью?


После всех процедур отладки петли следует протереть автомобильным маслом. Те же процедуры должны проводиться и с замками. Их так же снимают раз в два года, разбирают, осматривают, протирают все составные части и смазывают механизм. Замкам следует уделять особо пристальное внимание, ведь этот тонкий и сложный механизм легко подвержен поломке. Особенно неприятно будет, если, сломавшись, он заблокирует дверь. Тогда, возможно, его не удастся разобрать и придется вырезать из двери, после чего дверное полотно будет непоправимо повреждено.

Поэтому лучше не откладывать ремонт замка. Периодический уход за поверхностью двери которую можно купить здесь http://tdk-sm.ru/ необходимо проводить гораздо чаще, чем капитальный: по мере загрязнения или во время генеральных уборок. Выбор чистящего средства зависит от поверхности двери. Возможно, при покупке той или иной двери следует уточнить, какое чистящее средство ей подойдет. Конечно, существуют свои тонкости в чистке дверей, особенно деревянных с лаковой поверхностью.

Как ухаживать за дверью?Как ухаживать за дверью?Как ухаживать за дверью?Как ухаживать за дверью?


Как ухаживать за дверью?Для них сложно подобрать чистящие средства, так как при неправильном уходе на поверхности могут появиться царапины и другие дефекты, поэтому лучше всего использовать профессиональные полироли и прочие средства, производимые специально для мебели.

Появившиеся дефекты лучше всего скрывать небольшим количеством полировочного воска, который следует наносить мягкой тряпочкой и аккуратно втирать до тех пор, пока царапины не исчезнут. Ни в коем случае нельзя применять те моющие средства, чьи химические вещества могут вступить в реакцию с древесиной.

Во время ремонта двери лучше закрывать (обклеивать газетами, обматывать целлофаном) во избежание попадания вредных реагентов, которые могут, так или иначе, повлиять на внешний вид двери. Оптимальное средство ухода за дверью можно изготовить в домашних условиях: следует смешать раствор из 10% спирта и 90% воды. Этим составом нужно протирать дверь от пыли, главное, после его применения высушить дерево.



Дата размещения: 18-10-2018, 21:32
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?