Как открыть риэлторское агентство

Как открыть риэлторское агентствоОдной из самых заманчивых сфер предпринимательства является занятие недвижимостью. Здесь, при купле-продаже квартиры или дома, совершаются миллионные сделки.

Для открытия риелторского агентства достаточно зарегистрировать ИП или ООО. Оформление всей необходимой документации занимает от недели до месяца, кстати подробней про открытие агентства недвижимости читайте на сайте.

Вам потребуется следующий набор документов:

  1. нотариально подписанная и заверенная форма 11001 о государственной регистрации;

  2. квитанция об оплате госпошлины;

  3. документы, подтверждающие личность создателя ООО;

  4. начальный капитал;

  5. постановление о создании данного ООО с утвержденным протоколом собрания (если учредителей несколько);

  6. устав ООО.


Некоторые особенности



Немаловажное значение в развитии бизнеса имеет расположение вашего офиса. Выбирая помещение для риелторского агентства, лучше всего отдать предпочтение центру города. Так вас будет легче и быстрее найти, соответственно, вы будете популярнее своих конкурентов. Интерьер в офисе нужно оформить в деловом стиле, максимально располагающим к доверительному и приятному сотрудничеству.

Для эффективной работы агентства первым делом необходимо сформировать штат работников, учитывая уровень их образования, опыт и стаж работы в предыдущих компаниях. Не стоит забывать о том, что некоторые недобросовестные работники могут стать причиной краха вашего дела. Это если втайне от вас совершаются «левые» сделки, либо информация о предстоящей выгодной сделке передана конкурентам.

То, какую прибыль будет получать компания, напрямую зависит от потока клиентов. Следовательно, работа с клиентами должна быть эффективной и продуктивной.

Основные методы привлечения клиентов в риелторском бизнесе



1. Интернет.

Всемирная паутина на сегодняшний день является основным источником информации. Здесь можно развернуть хорошую рекламную кампанию для привлечения новых клиентов.

2. Внимательность.

Важно проявлять внимание к своим клиентам, чтобы человек, который пришел в вашу контору, не мог и подумать о том, что можно обратиться куда-либо еще.

3. Обратная связь.

Сотрудники кампании должны быть на связи со своим клиентом 24 часа в сутки, способны ответить на любой интересующий вопрос. Эффективнее всего для быстрого продвижения агентства будет создание собственного сайта.

Рассмотрите плюсы и подводные камни риелторского бизнеса, решите, готовы ли вы к его открытию. Для начала вам необходимо все тщательно взвесить и обдумать. Следует помнить, что за каждым успешным делом, которое приносит прибыль, стоит кропотливая и упорная работа, требующая много времени и сил.

Дата размещения: 19-10-2018, 21:19
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?