Установка окна в крыше

Установка окна в крышеОднако стоит знать, как он должен работать. Это убережет нас от возможных ошибок подрядчиков, которые могут оказать негативное влияние на использование окон крыши и привести к их повреждению.

Хотя изготовители дают им подробную инструкцию, описывающую установку окна, не следует браться за работу без достаточного опыта в этой области. Обращаясь за помощью в агентство при поиске профессионала, стоит попросить профессиональную кровельную компанию или найти контакт для сертифицированных кровельщиков на веб-сайте производителя окна. Это позволит нам избежать ошибок и пользоваться правильно установленными окнами на крыше.

Важно перед установкой - выбор окон



Выбор размера и количества окон на крыше должен быть поручен дизайнеру, который будет использовать их для планирования соответствующего освещения помещений под уклонами. Предполагается, что поверхность окон должна составлять около 10% площади помещения, в котором они должны быть установлены. Угол наклона крыши также влияет на надлежащее чердачное освещение и удобную работу окон. В крышах с небольшим уклоном большие окна выглядят хорошо, а в крышах с большим углом наклона – окна должны быть меньше.

Установка окна в крышеУстановка окна в крышеУстановка окна в крышеУстановка окна в крыше


Окна обычно устанавливаются на высоте, что позволяет им свободно открываться и закрываться, а также смотреть на улицу в сидячем положении. Чтобы это было возможным, нижний край окна должен быть на 90-100 см над полом.

Установка окна – подготовка



Все рекомендации по установке окна можно найти в прилагаемом к нему руководстве (его также можно загрузить в электронной версии с веб-сайта производителя). Перед началом монтажных работ кровельщик должен внимательно изучить его. Несоблюдение рекомендаций, содержащихся в этих инструкциях, может привести к утечкам, неровностям в работе окна и потере гарантии на изделие. Чтобы вложенные деньги не стекали в канализацию, стоит контролировать установщика, чтобы установка окна выполнялась в соответствии с правилами, указанными изготовителем в инструкциях.

Установка окна в крышеУстановка окна в крышеУстановка окна в крышеУстановка окна в крыше


Окно крыши и интервал между стропами



Самый простой способ - установить окно, ширина которого примерно на 6 см меньше расстояния между стропилами (дополнительные сантиметры с каждой стороны позволяют устанавливать изоляцию). Однако часто бывает, что ширина окна значительно отличается от интервала стропила. Это не означает, однако, что их установка на склоне крыши в этом случае невозможна.

Установка окна в крышеУстановка окна в крыше


В инструкциях по сборке окна мы должны найти информацию о том, как адаптировать структуру к размерам данного окна. Тем не менее такие изменения следует обсудить с разработчиком или конструктором, который покажет наилучшее решение.



Дата размещения: 31-10-2018, 11:32
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?