Оправданы ли инвестиции в рынок недвижимости?

Оправданы ли инвестиции в рынок недвижимости?В настоящее время политическая и экономическая ситуации очень не стабильна. Эти события вносят свои корректировки в инвестиционные приоритеты инвесторов. Инвестиции, которые позволят сохранить и приумножить капитал лучше всего сделать в рынок недвижимости, кстати подобрать недвижимость вам помогут тут. Эти высокодоходные инвестиции доступны не только для очень богатых людей, но и для среднего класса.

Хороший способ инвестировать в недвижимость, это покупка пая на начальном этапе проектирования у проверенного застройщика. Прибыльность таких вложений может составлять до 50% от вложенных денег. Если репутация застройщика пока малоизвестна, нужно подождать начала строительства, прибыль будет меньше, но и риск потерь тоже.

Вторичный рынок жилья также имеет свои подводные камни. После заключения сделки могут появиться наследники, что делает спорным договор купли-продажи. Квартира может иметь скрытые дефекты в виде плохого отопления, слабого напора воды, шумных соседей. Квартиры на вторичном рынке имеют тенденцию к удешевлению, поэтому перепродажа может не принести ожидаемого дохода.

Высокодоходные инвестиции получаются и случае вложения денег в однокомнатные квартиры в новостройках. Такие квартиры наиболее востребованы, поэтому после сдачи объекта в эксплуатацию значительно растут в цене.

Если рассматривать коммерческую недвижимость, то привлекательными будут торговые площади, даже если ваша доля в строительстве торгового центра небольшая. Вступить в долевое участие при строительстве офисных зданий физическому лицу труднее, так как приоритет отдается юридическим лицам.

Если у вас есть свободные 200-300 тысяч долларов и выше можно обратить внимание на долевое участие в строительстве административной или спортивной недвижимости.

Когда перед вами стоит вопрос дом или квартира, то для сдачи в аренду предпочтительнее квартира. Квартиры на рынке недвижимости, всегда более востребованы, чем дом, как для сдачи в аренду, и получения прибыли, так и для продажи.

Дом более затратен в содержании, кроме самого помещения необходимо содержать в порядке еще и приусадебный участок. Еще один немаловажный аргумент в пользу квартиры отсутствие необходимости оформления документов на землю, что занимает много времени. Кроме того, при одинаковых площадях помещений, квартиру можно сдать в аренду за большую сумму.

При покупке помещений хозяйственного назначения нужно обратить внимание на их место расположения. Для таких помещений нужна хорошая инфраструктура и удобные подъездные пути.

Если вы все же чувствуете себя неуверенно в этом вопросе, советуем вам обратиться за помощью в агентства не движимости, которые вам дадут полную информацию и предложат интересные варианты.

Дата размещения: 31-10-2018, 22:36

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?