Как выбрать и смонтировать бойлер?

Как выбрать и смонтировать бойлер?Горячее водоснабжение очень важно для обеспечения комфортной жизни в современном мире. При отсутствии центральной системы подачи горячей воды оптимальным вариантом является установка бойлера.

Перед тем, как приобрести бойлер от компании «ТЕПЛОТОК» следует определится с его характеристиками.

В зависимости от источника энергии (топлива), водонагреватели бывают газовыми, электрическими, комбинированными, а по способу нагрева – проточными и накопительными. Газовые котлы (проточные колонки) имеют массу преимуществ в использовании.

  • Во-первых, они компактные,

  • во-вторых, экономичны в работе,

  • в-третьих, нагревают воду мгновенно при открытии крана.

    Однако для установки данного бойлера необходимо обращаться в службы, отвечающие за газоснабжение города, а также собирать ряд разрешительных документов. Достоинствами электрических проточных бойлеров можно считать компактный размер, быстрый нагрев и неограниченное количество подачи воды. Минус этого оборудования в том, что для его работы необходима высокая мощность электросети (более 220 Вт).

    Как выбрать и смонтировать бойлер?Как выбрать и смонтировать бойлер?Как выбрать и смонтировать бойлер?Как выбрать и смонтировать бойлер?


    Накопительные бойлеры, работающие от электрической сети, очень популярны в квартирах и домах, где отсутствует газ. Они экономичные в работе, и это их большой плюс. Минусом является то, что для нагрева воды необходимо время. Накопительный бак, в котором подогревается вода при помощи электрических ТЭНов, может быть различных размеров (от 10 до 500 литров). Его объём выбирают в зависимости от количества человек в семье.

    Газовые бойлеры устанавливают соответствующие службы, самостоятельный их монтаж не допустим. Электрические водонагреватели можно подключить своими руками. Для этого необходимо соединить две точки – электросеть и водопровод. Технология монтажа обуславливает приобретение специальных гибких шлангов для соединения точки входа и выхода бойлера с источником холодной воды. Главное в процессе монтажа - качественно закрепить бак на несущей (рекомендуется) стене, используя дюбеля и крючки.

    Затем необходимо выполнить следующие шаги:
    1. перекрыть воду на входе в жилое помещение;
    2. установить тройники на трубах горячей и холодной воды;
    3. монтировать трубки от тройников к котлу – холодная вода на «вход», горячая на «выход»;
    4. подключить краны на «выход» и «вход» на бойлере;
    5. подключить прибор к электросети и проверить его работоспособность.


    Как выбрать и смонтировать бойлер?Как выбрать и смонтировать бойлер?Как выбрать и смонтировать бойлер?Как выбрать и смонтировать бойлер?


    Монтировать проточные электронагреватели - более простая задача, но сложности возникают при подводке новой линии подачи электричества, а для безопасности эксплуатации необходимо оборудовать и заземление кабеля.



    Дата размещения: 11-11-2018, 20:31
  • Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?