Разновидности заборов. Красивый забор своими руками

Разновидности заборов. Красивый забор своими рукамиПодходя к дому, первое, с чем человек сталкивается – забор. В Российской ментальности забор является неотъемлемой частью частного дома. Немыслимо представить, что частное домостроение не будет отгорожено надежным высоким ограждением, поэтому его возведению уделяется немалое внимание и денежные средства. Забор украшают растениями, фонарями. На кирпичные столбики ставят фигурки или колпачки. В некоторых случаях забор даже накрывают крышей.

Виды заборов:

  1. сетка Гиттер;

  2. металлопрофиль;

  3. металлический штакетник;

  4. деревянный штакетник;

  5. кирпичный;

  6. кованый.


Разновидности заборов. Красивый забор своими рукамиРазновидности заборов. Красивый забор своими рукамиРазновидности заборов. Красивый забор своими рукамиРазновидности заборов. Красивый забор своими руками


Самый дешевый вариант – сетка Гиттер. Сетка Гиттер – это секция с тонкими стальными прутками, кстати пруток д16 вы можете купить тут metallrc.ru. Она не гнется и не скручивается, как сетка рабица. Такие заборы выпускают уже с порошковой покраской, и стандартной высотой 1,5м, и 2,0м. Такой забор пропускает воздух и свет. Это очень важно для маленького участка, так как позволяет посадить растения прямо у забора. Конструкции могут быть использованы для вьющихся растений.

Металлопрофиль



Такой вариант ограждения относится к бюджетному варианту. Для его устройства необходимо выставить металлические стойки. Далее к ним привариваются закладные детали для крепления металлических листов. Стандартная высота листа 2 и 3 метра. Лучше подгадать высоту забора так, чтобы не пришлось отрезать часть листа.

Металлический штакетник



Сравнительно недавно появился такой вид забора как металлический штакетник. Профлист нарезан на узкие полоски и закреплен в шахматном порядке. Такое ограждение выглядит эффектно, но стоит недорого. Крепится так же как и простой профилированный лист.

Деревянный штакетник



Классический деревянный забор из досок.

Разновидности заборов. Красивый забор своими рукамиРазновидности заборов. Красивый забор своими рукамиРазновидности заборов. Красивый забор своими рукамиРазновидности заборов. Красивый забор своими руками


Приобретает вновь популярность. Красиво смотрится в сочетании с кирпичными столбами. Такой забор можно выполнить и с вертикально направленными досками, и с горизонтальными. Доски располагают как плотно друг к другу, так и с щелями. Минусом такого забора является то, что он требует ежегодной обработки, так как используется натуральное дерево.

Кирпичный забор



Классическим вариантом устройства забора является кирпич. Такой забор будет всегда в одной стилистической направленности с основным домом, потому что используется тот же облицовочный кирпич. Можно возвести сплошную стену, но чаще возводят столбы и закрывают пролет ровной кладкой. Можно украсить их кирпичным орнаментом.

Сложить столбы из кирпича не так и сложно. Но главное знать, что в середине столба все же должна стоять металлическая стойка. И вокруг нее выкладывается столб.

Разновидности заборов. Красивый забор своими рукамиРазновидности заборов. Красивый забор своими руками


Кирпичный забор более основательный, и требует устройства ленточного фундамента.

Кованый забор



Очень красив кованый забор с растительным или геометрическим орнаментом. Такое сооружение очень элегантное и говорит о хорошем вкусе хозяина. Конечно, стоит он дорого.

Используя вышеперечисленные виды заборов, соединяя несколько видов в один, можно создать удивительной красоты надежное ограждение, которое будет долго служить и радовать глаз.



Дата размещения: 15-11-2018, 17:31
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?