Как правильно выбрать металлопластиковые окна

Как правильно выбрать металлопластиковые окнаСегодня металлопластиковые окна постепенно вытесняют старые деревянные рамы и купить окна сейчас можно в любом интернет магазине который занимается их продажей. Это вполне объяснимо, так как в отличие от деревянных аналогов окна ПВХ обладают такими качествами, как более высокий уровень шумоизоляции и более низкий показатель теплопроводности, не пропускают воду и пыль, а также не слишком требовательны в эксплуатации. Тем не менее, проявить все свои лучшие качества окна из металлопластика могут только при условии правильной установки.

Выбирая окна ПВХ, необходимо обращать внимание на характеристики пластикового профиля. Не забывайте, многие производители стремятся сэкономить на материалах, используя не очень качественный тонкий пластик. В процессе эксплуатации такое окно будет гнуться и деформироваться, отходя от стены, в результате чего может появиться щель.

Как правильно выбрать металлопластиковые окнаКак правильно выбрать металлопластиковые окнаКак правильно выбрать металлопластиковые окнаКак правильно выбрать металлопластиковые окна


Следует отметить, что визуально определить отличия между некачественным и качественным профилем под силу лишь специалисту. Изготовленный из пластика профиль вставляют конструкцию из оцинкованного металла, благодаря чему пластиковые окна становятся устойчивыми к резким изменениям температуры. Идеальным металлом для армирования является оцинкованная сталь, толщина которой для окна стандартной конструкции должна составлять 1.4-1.5 мм. Такой металл позволяет окну хорошо держать форму, при этом не отягощая конструкции.

Недобросовестные производители зачастую используют в качестве армирования неоцинкованный металл, процесс коррозии которого может начаться еще до установки окон. Помимо этого, компании-изготовители окон могут минимизировать себестоимость своего товара за счет использования тонкого металл, толщина которого составляет около 1 мм.

Как правильно выбрать металлопластиковые окнаКак правильно выбрать металлопластиковые окна


Еще одной важной составляющей, напрямую влияющей на качество окон ПВХ, считается стеклопакет, от которого зависят такие показатели как энергосбережение и шумоотражение. Стеклопакеты бывают одно- и двухкамерными. Стоимость последних несколько выше, тем не менее, потраченные покупателем деньги, должны с лихвой окупиться в процессе эксплуатации. Для улучшения теплофизических свойств стеклопакеты заполняют инертными газами.



Дата размещения: 19-11-2018, 20:53
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?