Как очистить питьевую воду

Как очистить питьевую водуНевозможно представить себе человеческую жизнь без воды. Но очищенная и качественная вода в нынешнее время редкость. Есть много факторов загрязняющих живительную влагу, это загрязненные водоемы и грязные водопроводные трубы. Поэтому питьевую воду обязательно нужно очищать. Существуют некоторые способы очистки воды.

Самый простой способ это отстаивание. Отстаиваемая влага обладает улучшенными качествами. Но эта процедура требует много времени и очень большую тару. Налитой в эту тару жидкости необходимо отстояться примерно часов шесть, и при этом ее можно не накрывать. Когда вода отстаивается ее нельзя перемешивать. После отстаивания большую половину воды сливают в другую посуду, а оставшуюся жидкость пить нельзя, ее выливают. Но важно понимать, что такой метод очистки не очень эффективен. И все микробы не исчезают.

Некоторые очищают воду методом, так называемого вымораживания. Это когда посуду с водой ставят в морозилку и замораживают. Далее ее достают и размораживают. Чтобы вода как можно больше очистилась, ее необходимо постепенно замораживать.

Как очистить питьевую водуКак очистить питьевую водуКак очистить питьевую водуКак очистить питьевую воду


Большой популярностью пользуется такой метод как кипячение. Этот метод способствует разрушению очень многих органических веществ, которые находятся в воде, а особенно хлор. Этот метод является самым простым и эффективным методом очистки. Кипятить воду долго нельзя, примерно 10-15 минут. Но и такой способ не способствует полному уничтожению микроорганизмов. Врачи также не рекомендуют пить кипяченую воду постоянно.

Очень хороший и действенный метод фильтрования. Различные фильтры можно приобрести в хозяйственных магазинах, так же в них можно приобрести картридж для фильтра. Эти фильтры очень хорошо обеззараживают воду, делая ее мягче и удаляя с нее тяжелые металлы.

Среди населения огромной популярностью пользуется фильтр-кувшин. Стоимость его сравнительно небольшая, но он хорошо очищает воду. Некоторые виды фильтров прикрепляются прямо к крану. Такой фильтр очищает около одного стакана воды приблизительно за минуту. Необходимо постоянно снимать и чистить такой фильтр и это его минус. Самым быстрым способом очистки воды, является фильтр, который прикрепится непосредственно к шлангу.

Как очистить питьевую водуКак очистить питьевую водуКак очистить питьевую водуКак очистить питьевую воду


Очень важно фильтр вовремя чистить, так как неочищенный он собирает в себя все плохие микроэлементы, находящиеся в воде. А по мере их накопления, вода уже не очищается, все больше становится грязной.

Очень хорошо очищают воду дорогостоящие многоуровневые фильтры. Вода при таком фильтре стает очищенной на девяносто процентов. При этом погибает большое количество вирусов и микробов.

Так же в домашних условиях воду можно очистить при помощи кремния. Нужно взять мелкие кусочки этой породы, положить в емкость и залить водой. Настаивать воду нужно два дня. Емкость с водой нужно закрыть крышкой. Кремниевая вода хороша для потребления в разных ситуациях.

Вода очень хорошо очищается серебром. То изделие, которое используется для очистки воды должно содержать высокий процент серебра. Такая очистка не требует ни больших затрат ни больших усилий. В течение суток серебряное изделие очищает воду от вредных микроорганизмов и делает ее целительной.

Как очистить питьевую водуКак очистить питьевую водуКак очистить питьевую водуКак очистить питьевую воду


Для очищения питьевой воды так же применяется и активированный уголь. Уголь нужно выдержать в воде в течение 12 часов и тогда она становиться чистой. Такую воду перед употреблением необходимо процедить через четыре шара марли. Чтобы очистить десять литров воды необходимо десять таблеток угля. Такая вода отстаивается в том месте, где есть прохлада.

Очищается вода и с помощью йода. Нужно на один литр воды, добавить три капельки йода.

Очищать воду нужно всегда, потому что некоторые ядовитые вещества попадают в организм человека при употреблении воды. Фильтр обязательно нужно приобрести каждому человеку.

Будьте всегда здоровы!



Дата размещения: 20-11-2018, 18:56
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?