Фундаменты из бетона и блоков

Фундаменты из бетона и блоковВ наше время, когда строительные технологии развиваются бешеными темпами, появляются новые типы строительных материалов, что существенно облегчает и ускоряет сам процесс строительства. Хотя всегда остаются постоянные принципы и последовательность процесса строительства. Это, прежде всего, касается сооружения фундамента.

На выбор его конструкции и параметров влияет ряд факторов. В данном случае в расчет берется и тип грунта, на котором будет сооружаться фундамент, и глубина, на которую промерзает этот грунт, и близость грунтовых вод к фундаменту, воздействие веса стен на фундамент. В связи с этим у нас стало нормой строить дома и здания на фундаментах ленточного типа, которые характеризуются своей прочностью, надежностью и способностью выдерживать любой вес стен.

Фундаменты из бетона и блоковФундаменты из бетона и блоковФундаменты из бетона и блоковФундаменты из бетона и блоков


Ленточные фундаменты условно разделяют на монолитные и сборные. Монолитные фундаменты сооружаются из бута и разных видов бетона. Для такого фундамента роют траншею или котлован, создают гидроизоляцию, устанавливают опалубки, засыпают дно траншеи или котлована песком и щебнем, трамбуют, выполняют армировку и льют бетон, кстати арматуру по хорошей цене вы можете заказать тут читайте тут. Такой фундамент должен две или три недели выстоять до начала возведения стен.

Фундаменты из бетона и блоковФундаменты из бетона и блоковФундаменты из бетона и блоковФундаменты из бетона и блоков


Для закладки сборного ленточного фундамента широко применяют блоки, изготовленные из бетона или железобетона. При этом возведение такого фундамента требует применения грузоподъемных кранов, чтобы переместить такие в блоки в траншею или котлован. Швы между блоками заполняют арматурой и раствором, связывая таким образом их между собой. На сложном грунте поверх сборного из блоков фундамента для дополнительной стяжки возводят еще пояс монолитного из бетона и арматуры.



Дата размещения: 20-11-2018, 21:44
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?