Насосы для пруда

Насосы для прудаМаленький декоративный прудик c фонтаном который можно заказать тут https://www.fontangrad.ru/ возле дома или беседки смотрится очень красиво. Только вот созданный своими руками водоем требует постоянного ухода, а именно периодического очищения воды.

Для того чтобы очистить или сменить воду в самодельных прудах, применяются специальные насосы для пруда. Они изготовлены с учетом того, что вода в открытых водоемах может иметь мелкие частицы (при попадании которых обычный водяной насос может засориться и сломаться).

Некоторые модели имеют крыльчатки, которые при попадании мусора крутятся в обратную сторону, выталкивая его, а другие модели имеют специальный патрубок для прохождения мелких частиц. Насосы для пруда отличаются друг от друга мощностью и условиями эксплуатации, допустимой степенью загрязненности.

Насос для пруда может быть универсальным или с какой-то определенной функцией. Делятся насосы для пруда в основном на три типа.

  1. Первый тип насосов - интерьерный. Он используется для откачки воды с водоема. Он считается универсальным и может послужить также для откачки воды с подвалов, с природных водоемов.

  2. Второй тип насосов - фильтровый. Он предназначен для очистки воды и насыщения ее кислородом. Хорошо подходит для прудов с рыбками.

  3. Третий тип насосов - фонтанный. Он нужен для создания фонтана, делится на два вида - поплавковый и статический.


Цены на насосы для пруда зависят в первую очередь от типа насоса. Дороже всех идут фильтровые насосы, минимальная цена которых от 10 тысяч рублей. Интерьерные насосы в среднем от 5 тысяч рублей и фонтанные насосы дешевле, их цены от 1.5 тысячи рублей.

Купить насосы для пруда необходимо тем, у кого есть свой водоем, хотя бы насос для откачки воды, потому что менять воду каждый раз вручную не всегда является лучшим вариантом. Использование фильтрового насоса намного упростит задачу очистки водоема и создаст благоприятный микроклимат для обитателей пруда. Ну а наличие фонтанного насоса сделает искусственный пруд еще красивее.



Дата размещения: 20-11-2018, 22:51
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?