Какими бывают жалюзи

Какими бывают жалюзиВ настоящее время жалюзи для окон приобрели заслуженную популярность. Причины их популярности не трудно понять. Это красивый внешний вид, многофункциональность, универсальность применения, удобство в эксплуатации, продолжительный срок использования. Если Вы тоже хотите приобрести это модное украшение для окон, Вам будет полезно узнать, какие современные виды жалюзи присутствуют в продаже сегодня. Среди огромного ассортимента жалюзи можно выделить различные виды.

Прежде всего, их можно разделить по типу расположения ламелей. Горизонтальные жалюзи были придуманы специально для установки на пластиковые окна, а потому их популярность растет пропорционально увеличению спроса на ПВХ окна. Главным достоинством горизонтальных жалюзи является то, что их устанавливают вплотную к стеклопакету, следовательно, они не создают препятствий при открытии створок окна.

Вертикальные тканевые жалюзи – наиболее популярная разновидность жалюзи. Эти жалюзи устанавливают не только в офисах, но и в квартирах и домах. Вертикальные жалюзи изготавливают из обширного ассортиментного ряда материалов, благодаря чему, они могут применяться при оформлении различных интерьеров. Вертикальные жалюзи особенно актуальны для тех, кто хотел бы сэкономить на шторах. Ведь по стоимости, вертикальные жалюзи вне всякой конкуренции.

Какими бывают жалюзиКакими бывают жалюзиКакими бывают жалюзиКакими бывают жалюзи


Рулонные шторы выполнены из полотна ткани, намотанного на алюминиевый вал, который, в свою очередь, помещен в полукруглую компактную пластиковую кассету. Боковые стороны рулонных штор имеют направляющие, которые скрывают просветы между штапиком и тканью, и при этом создают эффект абсолютной непроницаемости света. Когда открывают створку окна, направляющие не дают провисать полотну ткани, поэтому свободное место на подоконнике можно максимально функционально использовать.

Какими бывают жалюзиЖалюзи плиссе — настоящее произведение искусства среди всех остальных видов жалюзи. Эти жалюзи очень эстетичны, многофункциональны и разнообразны по конструкции. Жалюзи плиссе обладают элегантностью штор и максимальной легкостью в управлении, присущей солнцезащитным жалюзи. Их используют в разных режимах. Например, в режиме прозрачной или светлой ткани, кроме того, в режиме тёмной или полностью светонепроницаемой ткани.

Жалюзи плиссе можно установить на окна сложной геометрической формы, например, полукруглые, трапециевидные, угловые. Конструкция плиссированного полиэстерового полотна, которое закреплено на специальном профиле, внешне похожа на конструкцию горизонтальных жалюзи. Главное отличие состоит в том, что складки жалюзи плиссе почти незаметны на фоне окна. Также все жалюзи различаются по типу материала, из которого они изготавливаются. Так бывают тканевые, пластиковые, деревянные, алюминиевые и мультифактурные жалюзи.



Дата размещения: 22-11-2018, 23:07
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?