Холодная гидроизоляция: что это, преимущества, сфера применения

Холодная гидроизоляция: что это, преимущества, сфера примененияЗащитить поверхность от контакта с водой можно по-разному. Но полноценная гидроизоляция – лучший вариант. Раньше применялись такие материалы, как обычный рубероид или горячий битум. Но сегодня они считаются устаревшими. На смену этим вариантам пришла так называемая холодная гидроизоляция, такой способ часто применяется при строительстве крытых скейт-парков которое можно заказать тут http://www.xsaramps.com/krytye-skejtparki. Что она собой представляет, какими качествами обладает и в каких случаях применяется?

Какую гидроизоляцию называют холодной



Основу гидроизоляционного материала тоже составляет битум, как было и раньше. Но отличие в том, что к нему добавляются различные присадки и полимеры. Наиболее известна резинобитумная мастика, хотя есть и более передовые, современные варианты.

Широко распространена «жидкая резина», которая обладает идеальными гидроизоляционными параметрами, легко наносится на поверхность, образует слой без разрывов и швов. Общая особенность современных гидроизоляционных составов в том, что для нанесения их не нужно нагревать. Они продаются в готовом виде и пригодны сразу к обработке поверхности.

Холодная гидроизоляция: что это, преимущества, сфера примененияХолодная гидроизоляция: что это, преимущества, сфера примененияХолодная гидроизоляция: что это, преимущества, сфера примененияХолодная гидроизоляция: что это, преимущества, сфера применения


Преимущества холодной гидроизоляции


  1. Простота нанесения. Это основной плюс, за который подобные материалы и ценят в первую очередь.

  2. Прочность и износостойкость. Но гидроизоляционном слое, полученном с применением обычных материалов, могут возникать трещины. Холодная гидроизоляция остается целой многие годы, даже если ей приходится испытывать механические воздействия.

  3. Пожаробезопасность. Такие составы не горят. Они не портятся при повышении температуры окружающей среды и даже при контакте с открытым пламенем.

  4. Ремонтопригодность. Если на каких-то участках гидроизоляционного слоя появляются повреждения, их можно быстро привести в порядок. Для этого не нужно укладывать всю гидроизоляцию заново. Достаточно нанести новую смесь на поврежденную область.


Сфера применения холодной гидроизоляции



Ситуаций, когда пригодится подобный материал, очень много. Холодную гидроизоляцию используют при защите полов в ванной и на кухне, стен и пола в подвале, кровли, фундамента снаружи. Холодная гидроизоляция одинаково хорошо наносится на бетон, металл, даже древесину. Главное, чтобы рабочая поверхность была тщательно очищена и обезжирена.

Холодная гидроизоляция: что это, преимущества, сфера примененияХолодная гидроизоляция: что это, преимущества, сфера примененияХолодная гидроизоляция: что это, преимущества, сфера примененияХолодная гидроизоляция: что это, преимущества, сфера применения


В целом, современная холодная гидроизоляция – практически идеальный материал для защиты самых разных поверхностей от контакта с водой. Использовать подобную возможность обязательно стоит. Ведь в этом случае владелец избавит себя от множества проблем.



Дата размещения: 27-11-2018, 02:02
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?