Обработка дерева от насекомых и пожара

Обработка дерева от насекомых и пожараЕсть такое маленькое насекомое, которое называется шашель. Это мушка, которая питается древесиной. Дело в том, что мертвое дерево постепенно начинает сохнуть и трухнуть. Для шашеля это самые подходящие условия для жизни.

Дело в том, что в древесине это насекомое может и перезимовать. Поэтому, оно начинает ковырять дерево, откладывать туда личинок и т.д. Мы не раз видели брус и доски, которые были побиты шашелем. Древесина после нападения данных насекомых становится более легкой и рыхлой. Она буквально разваливается в руках. Это не термиты и может быть шашель не так сильно и опасен, ведь он уничтожает дерево очень медленно.

Но, в любом случае необходимо сделать все возможное, чтобы и тоге у вас была возможность не переживать о том, что древесина со временем будет нуждаться в замене. В строительных магазинах есть антисептик для дерева, который продается в разных емкостях. Помните о том, что он защищает вас не только от насекомых, но еще и от пожара. Обработанная антисептиком спичка не горит вообще, при обработке древесины вы можете работать с химией, поэтому рекомендую приобрести костюм химзащиты КИХ-4. Но, нужно заранее разобраться, как правильно обрабатывать все этой смесью и сколько ее может понадобиться.

Обработка дерева от насекомых и пожараОбработка дерева от насекомых и пожараОбработка дерева от насекомых и пожараОбработка дерева от насекомых и пожара


Если вдруг вы взяли слишком много антисептика, то просто дважды пройдитесь по всем доскам. Поверьте, это не будет лишним. Говорят, что достаточно использовать разные морилки. Мы с этим не согласны. У антисептика может вообще не быть никакого запаха, который вы могли бы почувствовать, но в его состав входит нечто, что отпугивает насекомых. Кстати, жалеть эту жидкость не стоит, чем больше она впитается в дерево, тем вам лучше.

Некоторые антисептики имеют зеленоватый оттенок. Кстати, этот цвет потом будет заметен и на досках. Но, нам кажется, что доски под крышей вы все равно попытаетесь каким-то образом закрыть.



Дата размещения: 6-12-2018, 10:34
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?