Преимущества покупки квартиры в малоэтажке

Преимущества покупки квартиры в малоэтажкеВ настоящее время жилье в малоэтажках всё больше развивается и завоевывает покупательский спрос. В чём же состоит преимущества покупки недвижимости в таких комплексах?

Ценовая доступность



При приобретении квартиры на этом сайте, покупатели, как правило, обращают внимание в первую очередь на цену. Они хотят, чтобы она стоила недорого и за нее можно было расплатиться за несколько лет в случае оформления ипотеки. В свою очередь жилье в малоэтажках доступно по цене. Его стоимость за квадратный метр составляет на 20-30 % ниже, чем в многоэтажных домах. Более того, квартиры в таких комплексах имеют небольшие площади, что также влияет на общую стоимость.

Мало соседей



Из-за небольшого количества этажей, соседей в доме будет гораздо меньше. Соответственно, проще будет наладить с ними контакт, наладить дружеское общение, так как чаще всего уже все знают друг друга в лицо.

Наличие парковочных мест



Исходя из того, что количество проживающих в малоэтажках небольшое, то и парковочных мест хватит на всех, на каждую семью. Исключено, что соседи будут враждовать, что кто-то поставил машину не на "свое" место. Это, несомненно, является большим преимуществом.

Инвестирование



Многие покупатели приобретают квартиры в таких домах, чтобы жить там постоянно, но а кто-то берет жилье для последующей перепродажи. Эксперты считают, что через несколько лет такая недвижимость будет стоить дороже. Да и что уж говорить, любое жилье с каждым годом только растет в цене. Таким образом, квартиру в малоэтажке можно будет перепродать через несколько лет и получить от этого прибыль.

Как вариант, такое жилье можно приобрести и для сдачи в аренду. Причем, арендная плата не будет отличаться от той, что предлагают в многоэтажных квартирах, то есть и здесь покупатель недвижимости в убытке не останется.

Как вы сами можете заметить, квартиры в малоэтажках весьма перспективны как для проживания, так и для инвестирования в будущее. Поэтому, располагая свободными средствами стоит призадуматься о покупки такого жилья.

Основными минусами инвестиций являются:

✔ спрос на недвижимость находится в довольно ощутимой зависимости от экономической обстановки в стране в целом и отдельном регионе в частности;
✔ цены на объекты недвижимости довольно высоки;
✔ в маленьких городах спрос на недвижимость находится на довольно низком уровне;
✔ высокие дополнительные расходы — коммунальные, ремонт, налоги.

Среди плюсов можно выделить следующие:

✔ недвижимость обладает высокой ликвидностью;
✔ на длительном периоде неизменная доходность, например, сдавая купленную недвижимость в аренду, можно получать прибыль долгие годы;
✔ относительная доступность вложений;
✔ широкий выбор вариантов для инвестирования.

Дата размещения: 17-12-2018, 10:29
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?