Постройка гаража из поддонов своими руками

Постройка гаража из поддонов своими рукамиПостройка гаража из поддонов своими руками, кстати поддоны по низкой цене можно купить здесь http://www.tara-group.com.ua/ru/euro-pallet-origin. Данный метод очень актуален сейчас, когда применение традиционных стройматериалов довольно затруднительно в виду их высокой стоимости. Подобная технология поможет существенно удешевить и облегчить процесс постройки.

Подготовка места для постройки



Для постройки гаража обычно выбирается относительно ровный участок земли. Который предварительно должен быть расчищен от растений и мусора. Ветви стоящих рядом деревьев, мешающих постройке - нужно срезать. Все неровности на подготавливаемом участке также должны быть тщательно срезаны, засыпаны и утрамбованы.

Заливка фундамента



Благодаря небольшому весу будущей конструкции фундамент как таковой, не требуется. В некоторых случаях достаточно утрамбованной подушки из песка и гравия. Но если планируется постройка не на один год или как временное сооружение, на месте которого будет построен гараж из кирпича. Фундамент может быть выполнен из стандартных бетонных блоков (для песчаного грунта), либо железобетонной заливки (для глинистого грунта). Другой метод постройки подразумевает что, фундамент здания может быть выполнен в виде вертикально забетонированных балок. Расстояние между ними устанавливается строго по ширине поддона. Позволяя надежно скрепить каркас будущего гаража. Затем независимо от устройства фундамента по всей площади конструкции отливается бетонная стяжка толщиной 7-10 см.

Постройка гаража из поддонов своими рукамиПостройка гаража из поддонов своими рукамиПостройка гаража из поддонов своими рукамиПостройка гаража из поддонов своими руками


Защита дерева от влаги и сборка каркаса



Изначально дабы избежать гниения древесины все деревянные поверхности обрабатываются влагоотталкивающей пропиткой. Для этих целей прекрасно подходят: мастика для древесины и отработанное машинное масло также есть множество других средств. После пропитки древесины можно начинать сборку каркаса. Для сборки очень удобно применять болтовое крепление. С их можно быстро, легко и надежно скрепить весь каркас. Гвозди и саморезы для данных целей применять не очень целесообразно ввиду их невысокой надежности.

Стены будут состоять из двух ярусов. В случае, когда фундамент был залит по периметру нижний ярус крепится к фундаменту через металлический уголок. Сам уголок можно прикрепить к фундаменту анкерными болтами. Либо предварительно замуровав болты в бетон и на них уже крепить уголок. Второй ярус крепится напрямую к первому. Также поддоны скрепляются по бокам между собой. При использовании другого метода, благодаря наличию вертикальных балок крепление поддонов к фундаменту не требуется. Оба яруса достаточно связать с вертикальными опорами и между собой болтами.

Настил крыши



Предварительно стоит продумать площадку для размещения стропил. Обычно для этих целей используется деревянный брус размером 10х10 сантиметров установленный на стены к которому строительными скобами крепятся стропила. Обязательно нужно проверить уклон будущей крыши – он должен быть достаточным для нормального стока воды и талого снега. Слив нужно направить в сторону задней стенки гаража. Для достижения хорошего стока воды при стандартных размерах гаража переднюю стенку нужно поднять на 30 – 40 см. выше задней.

Постройка гаража из поддонов своими рукамиПостройка гаража из поддонов своими рукамиПостройка гаража из поддонов своими рукамиПостройка гаража из поддонов своими руками


Также со стороны стока необходимо установить специальные водосточные желоба. Благодаря им вода не будет накапливаться возле гаража, что значительно увеличит срок службы постройки. Непосредственно кровля может быть выполнена как в мягком, так и в жестком варианте. Для внутренней обшивки стен гаража можно использовать ДВП или ДСП плиты. Стоят они недорого, имеют аккуратный вид и легко крепятся к поддонам на саморезы. Внешние стены можно обшить любым материалом в зависимости от пожеланий будь то дерево, металл или пластик.



Дата размещения: 18-12-2018, 18:40
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?