Решетки для пластиковых окон: виды и свойства

Решетки для пластиковых окон: виды и свойстваНа сегодняшний день пластиковые окна являются очень популярными, потому что они обладают рядом неоспоримых преимуществ над остальными типами оконных конструкций. Они обеспечивают высокий уровень теплоизоляции, защищают от посторонних шумов, а также обеспечивают безопасность от проникновения извне. Однако стоит сказать, что далеко не во всех случаях, даже самая качественная оконная фурнитура может дать стопроцентную гарантию от проникновения внутрь помещения злоумышленников.

По этой причине необходимо также использовать самые качественные и надежные двери пластиковые, а также специальные оконные решетки. Они на сегодняшний день служат не только лишь в качестве своеобразного защитника, но также и в качестве декоративного элемента, который украшает здание. Сейчас большое количество людей, которые собираются установить на свои собственные окна решетки, руководствуются эстетическим моментом, а не только лишь соображениями безопасности.

Существует несколько видов решеток по способу крепления. Есть решетки без открывающихся створок, то есть стационарные. Они представляют собой изделия, обладающие глухой конструкцией. Они намертво устанавливаются в стену при помощи арматуры. При учете того, что через такое окно эвакуация, к примеру, в случае пожара, будет просто напросто невозможной, то такие решетки нужно комбинировать с открывающимся окном.

Это в особенности актуальный вопрос в том случае, когда помещение не оснащено специальной пожарной сигнализацией. Распашные решетки обладают открывающимися створками. Есть также и раздвижные и съемные решетки. Продолжение классификации без проблем можно найти на специализированных сайтах.

На сегодняшний день во время выбора окон можно подсчитать их предварительную стоимость, что помогает сделать специальный калькулятор пластиковых окон. Это очень удобная возможность, потому что таким образом можно будет узнать, какое количество средств из бюджета можно выделить на приобретение решеток на окна.

Есть два ключевых способа монтажа решеток, первый из которых заключается в установки в оконный проем, а второй является установкой наложением на этот самый проем. Во время монтажа решеток в деревянном доме при помощи специальных инструментов просверливаются отверстия в стене, куда вставляются болты. Их концы затягиваются при помощи гаек. В соответствии с другим способом установки к решетке привариваются проушины, обладающие специальными отверстиями. Через них при помощи шурупов можно закрепить решетку на торцах окна.

В случае монтажа решеток в кирпичном доме необходимо просверлить в пространстве между кирпичами отверстия. Нужно сделать приблизительно от 6 до 10 отверстий. После этого туда вбиваются специальные закладные штыри, куда и приваривается оконная решётка.

Дата размещения: 4-09-2013, 22:01

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?