Как продать квартиру в Capaтoвe без помощи риэлтора

Как продать квартиру в Capaтoвe без помощи риэлтораМногие полагают, что для того, чтобы продать квартиру, обязательно нужно обращаться к риэлтору, но можно и обратиться сюда и воспользоваться сервисом этого сайта. А если пытаться совершить сделку без его помощи, то можно столкнуться с опасностью, нарваться на мошенников. Однако, если вы имеете перед собой четкую цель продать жилье своими силами, то вы вполне можете и сами справиться с этой задачей. Главное –ответственный подход к делу и владение всей необходимой информацией.

Итак, действуем по нижеуказанному плану:

  1. Поиск покупателя. Для этого старайтесь использовать всевозможные способы: размещайте рекламу в газетах, в интернете, расклейте листовке со своим объявлением, поинтересуйтесь у друзей, может кому-то из их знакомых нужна квартира и т.д. Хорошим успехом пользуются не только грамотно составленные объявления, но и те, которые сопровождаются хорошими качественными фото.

  2. Производим оценку. Проанализируйте объявления в газетах, в интернете, выпишите для себя самые низкие и высокие цены на квартиры с такой же площадью, похожей планировкой, в том же районе и т.д. Если вы не стремитесь срочно продать недвижимость, то ставьте максимальную стоимость. При необходимости цену всегда можно снизить. Если же вы заинтересованы продать квартиру как можно скорее, то рекомендуется выставлять цену ниже средней.

    Как продать квартиру в Capaтoвe без помощи риэлтораКак продать квартиру в Capaтoвe без помощи риэлтора


  3. Всегда показывайте жилье потенциальному покупателю. Если вас волнует вопрос продажи квартиры без риэлтора, то всегда будьте готовы выполнять обязанности агента по недвижимости самостоятельно . Что же здесь подразумевается? У вас всегда должны быть при себе блокнот и ручка. Вам могут часто звонить, и необходимо будет согласовывать с потенциальным покупателем дату и время встречи для того, чтобы показать квартиру. Нужно быть готовым к тому, что какие-то встречи не состоятся – человек может пообещать приехать и не приедет. В результате, потерянное время. К этому нужно быть готовым и стараться относится спокойно. Что касается самого жилья, то всегда поддерживайте в нем порядок. Это поможет произвести на покупателя положительное впечатление. Также желательно сделать косметический ремонт. Проследите, чтобы трубы и сантехника были в хорошем состоянии. Показывая жилое помещение, всегда имейте при себе документы о праве собственности.

  4. Если была договоренность с покупателем о цене, то тут же решите вопрос и о предоплате. Определенная сумма заранее выплачивается покупателем, до оформления документов. Все это должно обязательно подтверждаться распиской.

  5. Оформление сделки купли-продажа недвижимого имущества происходит в Регистрационной палате. Для этого нужно подготовить документы: чек об оплате госпошлины, справку, выданную БТИ, документы о праве собственности на квартиру, выписку из домовой книги, копия паспорта (листы о прописке, даты выдачи, семейное положение), справку, которая подтверждает, что за вами нет долгов перед коммунальными службами, техпаспорт. Могут понадобиться и дополнительные документы: договор, заключенный между покупателем и продавцом и иные документы в случае, если в квартире проживают несовершеннолетние, либо недееспособные граждане.

    Как продать квартиру в Capaтoвe без помощи риэлтораКак продать квартиру в Capaтoвe без помощи риэлтора


  6. Получение денег. Деньги вы должны получит после того как договор будет зарегистрирован и у вас на руках окажется документ о госрегистрации права собственности. Покупатель в присутствии свидетелей должен полностью рассчитаться с вами за жилье. Это может быть сделано как наличным способом, так и при помощи счета, либо с использованием ячейки в банке.


Далее, вашей обязанностью будет – подать в налоговую сведения о свершенной сделке.



Дата размещения: 12-01-2019, 14:42
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?