Как правильно выбирать квартиру в новостройке

Как правильно выбирать квартиру в новостройкеКазалось бы, как можно ошибиться, приобретая квартиру в новостройке, кстати читайте тут про выбор квартир в новостройке. Новый дом должен отличаться тем, что все в нем сделано идеально, а также новое. Но имеется огромное количество нюансов, на которые необходимо обращать внимание. Для начала вы должны знать о том, что процесс приобретения квартиры в новостройке можно разделить на несколько этапов.

  1. Во-первых, вы должны оплатить стоимость квартиры согласно обмерам БТИ. При этом обязательно осмотрите составленный акт.

  2. Во-вторых, следует тщательно осмотреть жилое помещение. Этот процесс осуществляется с участием застройщика. Не забудьте, что осмотр также должен сопровождаться актом.

  3. В-третьих, акт приема-передачи должен обязательно быть засвидетельствован подписью. После всего этого вы должны осуществить оплату коммунальных услуг, а также заключить все договоры на предоставление услуг. И только после всего этого осуществляется непосредственно прием ключей.


На что необходимо смотреть в первую очередь



На первый взгляд приобретение квартиры в новостройке может показаться простым процессом. Но не стоит заранее радоваться. Зачастую под белой пеленой может скрываться много недостатков. Обязательно обращайте внимание на такие факторы.

• Прежде всего, осмотрите двери и коробку. Они должны быть установлены качественно. Ни в коем случае не должны присутствовать зазоры или искривления. При открытии закрытие дверей не должны издаваться посторонние звуки, например, такие как скрип.

• Обязательно проверьте качество системы канализации и вентиляции.

• Еще одним очень важным пунктом является проверка электропроводки. К примеру, все выключатели должны быть справными.

В том случае если были обнаружены недостатки, вы обязаны попросить застройщика внести их в акт. Помимо всего вышеперечисленного, обязательно обращайте внимание на то, не имеется ли трещин на стенах или швах. Также все поверхности должны быть ровными и гладкими.

Полы обязательно окрашиваются ровным однотонным цветом, что также требует вашего внимания. Учитывая все эти факторы, вы сможете приобрести качественную, уютную и комфортабельную квартиру в новостройке.



Дата размещения: 15-01-2019, 13:00
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?