Как выбрать вытяжку

Как выбрать вытяжкуКоролевой каждой кухни считается плита, а её короной, условно говоря, можно назвать вытяжку. Она помогает поддерживать стабильную влажность в помещении и очищать воздух прямо во время приготовления пищи. Вытяжки бывают разные, и различаются между собой по типу отвода воздуха, а так же бывают промышленные вытяжки которые называются системы вытяжки противоотмарочного порошка и приобрести их можно здесь.

Так, одни напрямую соединяются с системой вентиляции, а другие относятся к очистителям. Они имеют собственные фильтры, через которые пропускается загрязнённый воздух. Обычно такие устройства устанавливаются в помещениях, в которых нет вентиляционных отверстий, например в частных домах.

Основные конструкции



Помимо различного способа роботы вытяжки также делятся по характеру монтажа. Так модели могут быть встроенными, навесными или каминообразными. Встроенные являются идеальным вариантом при создании кухни с нуля. При таком раскладе не составит проблем учесть положение плиты, вытяжки, вытяжной трубы, а также шкафов, в которых можно скрыть как само устройство, так и отвод. Также неплохим вариантом является вытяжка, напоминающая камин. В этой конструкции явно видно, что она соединена с вентиляцией, однако благодаря дизайнерам, такая конструкция выглядит даже изящно и сможет стать украшением вашей кухни.

Как выбрать вытяжкуКак выбрать вытяжку


В крайнем случае, если кухня давно смонтирована, а вы остро ощутили необходимость в очистке воздуха во время приготовления пищи, то вполне можно воспользоваться навесной конструкцией. Она не выглядит так красиво и уместно, как два первых варианта, однако вполне эффективно справляется со своими непосредственными обязанностями.

Особенности отводной вытяжки



Отводные вытяжки заслужили большее распространение благодаря своим высоким показателям. Они намного более эффективны, нежели фильтрующие модели и требуют гораздо меньше ухода. Всё что нужно, это время от времени очищать съёмные фильтрующие панели от налипшего жира, что не так трудно сделать при помощи моющего средства и горячей воды.

Как выбрать вытяжкуКак выбрать вытяжку


Однако обязательным компонентом такого устройства является отводящая труба, которая в некоторых случаях может солидно подпортить интерьер. При планировке следует учитывать положение вентиляционного отверстия и располагать плиту как можно ближе к нему. Таким образом, расстояние от вытяжки до вентиляции максимально сократиться, что повысит её КПД. Также следует понимать, что эффективность вытяжного устройства падает с каждым изгибом трубы, так что она должна быть максимально прямой.



Дата размещения: 15-01-2019, 16:56
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?