Лучшие бетоносмесители: виды и критерии выбора

Лучшие бетоносмесители: виды и критерии выбораПрактически все ремонтно-строительные работы связаны с процессами бетонирования. И хотя в небольшом количестве раствор можно приготовить с помощью лопаты, при масштабном строительстве без использования бетоносмесителя не обойтись.

Это особый вид промышленного оборудования, предназначенный для приготовления строительных растворов путем перемешивания смеси в барабане специальными лопастями. Практика доказывает, использование такого оборудования в несколько раз уменьшает затраты времени на приготовление раствора и существенно увеличивает его качество.

Как выбрать бетоносмеситель?



При выборе бетоносмесителя важно учитывать такие критерии:

  1. Тип конструкции и принцип работы. Все бетономешалки можно разделить на два вида – гравитационные и агрегаты принудительного действия. В отличие от последних, гравитационные модели имеют подвижный барабан, в котором можно перемешивать раствор любого вида и консистенции.

  2. Объем. Использование больших бетономешалок (более 250 л) целесообразно при масштабном строительстве, тогда как средние и компактные модели (100-250 л) подойдут для незначительных и нерегулярных ремонтно-строительных работ.

  3. Мощность двигателя. Высокий показатель мощности напрямую не влияет на количество приготовленного раствора. Он указывает на способность бетоносмесителя качественно перемешивать смеси тяжелой и крупной фракции.

  4. Механизм передачи крутящего момента от двигателя к барабану. Если брать в расчет данную характеристику, все бетоносмесители можно разделить на два типа: венцевые и редукторные. Несмотря на то, что самым надежным считается редукторный механизм передачи, большинство моделей – это венцевые бетономешалки. Это связано с более простым и относительно недорогим ремонтом в случае поломки венцевого механизма.

  5. Материал корпуса барабана. Барабаны качественных бетоносмесителей изготавливают из прочной стали, толщина которой составляет не менее 1 мм.


Где купить качественные бетоносмесители?



Если вы желаете купить качественный бетоносмеситель по цене производителя, рекомендуем вам интернет-магазин Zitrek. Сотрудничая с ведущими российскими производителями строительного оборудования, интернет-магазин Zitrek специализируется на продаже инструментов и техники, а также предлагает лучшие модели на отечественном рынке.

Доставка товаров осуществляется во все регионы России. Доступные цены, быстрые сроки выполнения заказов и высокий уровень обслуживания гарантированы!

Дата размещения: 17-01-2019, 22:56
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?