Что следует учесть при выборе подоконника?

Что следует учесть при выборе подоконника?Когда мы выбираем, какие установить окна, то обращаем пристальное внимание на стеклопакет. Очень важно, чтобы он был герметичным, сохранял тепло в квартире зимой и защищал от уличного шума. Однако не меньшее значение имеет и подоконник.

Они, как и столешницы из искусственного камня, выполняют одновременно две функции: служат прекрасной подставкой для цветов и дополнительной рабочей поверхностью, а также являются деталью интерьера комнаты. С их помощью вы можете создать целостный дизайн кухни или спальни. Как же не запутаться в их разнообразии? Давайте разбираться.

Какие бывают подоконники?



Первые подоконники изготовлялись из дерева. Сегодня они не утратили своего шарма, ведь с их помощью вы можете создать в своей комнате винтажный стиль. Древесина для подоконников проходит несколько этапов: пропитку, сушку и покрытие лакировочными материалами. Чаще всего в магазинах можно приобрести подоконники из лиственницы или сосны. Если же вы хотите иметь более изысканные модели, выбирайте подоконники из вишни или красного дерева.

Наиболее красивые и дорогие – подоконники из натурального камня которые можно заказать на сайте производителя. Выглядят солидно и, соответственно, имеют более высокую стоимость. К тому же они прочны и долговечны. Единственный их недостаток заключается в том, что данные модели не всем доступны. В качестве альтернативы можно установить подоконники из искусственного камня.

Тем, кто предпочитает классический стиль в интерьере, понравятся подоконники из ПВХ. Они имеют долгий срок службы, не выгорают на солнце и легко моются.

Сегодня необязательно заказывать подоконник вместе с окном. Вы можете установить тот подоконник, который больше вам нравится или лучше подходит по стилю. Не пренебрегайте этой деталью интерьера: с помощью подоконника вы сможете сделать помещение красивым и функциональным.

Дата размещения: 20-01-2019, 09:46
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?