Мифы о СИП-домах

Мифы о СИП-домахСИП-дома в спб стали довольно частым явлением. Но всё же, СИП панели для строительства не являются самым популярным материалом. Потому у многих людей есть некоторые заблуждения, касательно данного материала. О них мы сегодня и поговорим.

Вред для организма



Многие люди считают, что СИП панели наносят вред, для здоровья человека. Это не безосновательное утверждение. Такое мнение связано с тем, что в состав СИП панелей входят сложные химические соединения. И они могут быть опасными для здоровья человека.

Но, при качественной технологии создания, подобные соединения сводятся к минимуму. К тому же, технологии развиваются, как и химические элементы, входящие в состав СИП панелей. Сейчас они создаются из таких компонентов, которые не наносят никакого вреда для человека.

Мифы о СИП-домахМифы о СИП-домахМифы о СИП-домахМифы о СИП-домах


Но всё же, стоит тщательно выбирать место для покупки. Нужно приобретать материал только у тех компаний, которые имеют хорошие отзывы и высокое качество товара. Кроме того, не нужно пытаться максимально экономить. Данный материал и так является одним из самых дешевых, потому можно немного переплатить за качество.

Сложность строительства



Поскольку дома из этого материала ещё не стали появляться на каждом углу, у множества людей возникает страх того, что построить дом из СИП панелей будет намного сложнее, чем из кирпича или дерева.

Мифы о СИП-домахМифы о СИП-домахМифы о СИП-домахМифы о СИП-домах


Но на деле, это не так. СИП панели являются материалом, который очень прост в использовании. Огромное количество строительных компаний может взяться за строительство, при этом по минимальной оплате. Это связано с тем, что процесс постройки будет очень простым.

Низкая прочность



СИП панели выглядят достаточно хрупко на внешний вид. Потому можно ошибочно посчитать, что этот материал не имеет достаточной прочности.

Мифы о СИП-домахМифы о СИП-домахМифы о СИП-домахМифы о СИП-домах


Но это не так. СИП панели способны выдерживать огромные нагрузки, которые превышают 1.5 тонн. В сети можно найти результаты многих исследований, которые показывают хорошее сопротивление огню, воде и физическим нагрузкам.

Заключение



Мы рассказали о популярных заблуждениях, которые отталкивают людей от постройки дома из СИП панелей. Не стоит переплачивать из-за банального незнания всех особенностей данного материала.

Мифы о СИП-домахМифы о СИП-домахМифы о СИП-домахМифы о СИП-домах




Дата размещения: 22-01-2019, 11:05
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?