Как правильно выбрать участок для строительства дома?

Как правильно выбрать участок для строительства дома?У многих в жизни наступает такой момент, когда хочется простора и свежего воздуха. Тогда переезд с грузчиками и покупка участка становиться весомой целью. Но как правильно выбирать земельный участок? Расскажет эта статья.

Что лучше: город или загород?



Жить в центре города, имея частный дом – мечта каждого. Всё что необходимо находится рядом: магазины, развлекательные центры, библиотека и так далее. И при этом многие знают, что такой участок будет стоить довольно дорого. Но кроме расположения участка, имеют значение также и другие факторы.

Например:
  1. Насколько район чист с точки зрения экологии.

  2. Существует ли необходимая инфраструктура.


Экологически чистая среда



Что влияет на экологию района?



Если в ближайшей зоне находится завод, то это уже говорит о вредном воздухе. Это несёт за собой как исправимые недуги, так и серьезные болезни. Также важно учитывать то, насколько часто там проезжают машины. Если пробки – нормальное явление для этого района, то воздух там, определенно, довольно загрязнённый. Ещё стоит помнить, что построение автотрасс в будущем не исключение. Поэтому было бы лучше обратиться с этим к градостроительному плану.

Будет хорошо, если поблизости окажется лес или озеро. Всегда приятно находиться рядом с природой. Тем более не придется тратить много времени на то, чтобы ехать куда-то на рыбалку или в поход.

Инфраструктура



Самая важная область – электричество. Для того, чтобы приобрести электричество, придется немало потратиться. Около 700 рублей или больше. Всё зависит от самого участка. Кроме этого, нужно будет потратиться и на покупку приборов для проведения электричества. Чтобы не встать перед такой проблемой, лучше заранее узнать проведено ли электричество в данном районе.

Также важно наличие газа. Если есть идея использовать газ в баллонах, то она обойдется во много раз дороже, чем государственный. А провести газ – это огромные затраты. Поэтому лучше всего выбрать место, где газ уже проведен.

Так как кроме строения дома также рядом будет иметься участок с растительностью, то стоит подумать о водоснабжении. Кроме этого стоит обратить внимание на качество воды. Ведь при плохом качестве придется фильтровать ее. А это обойдется довольно дорого. Поэтому проверять качество воды очень важно перед покупкой земельного участка.

Итак, если учитывать эти три фактора, то покупать качественный участок будет намного легче.

Дата размещения: 29-01-2019, 02:29
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?