Что такое уличные пепельницы

Что такое уличные пепельницыУличная пепельница - это предмет, установка которого считается обязательной в местах массового скопления людей. Решение для установки урны-пепельницы возникает тогда, когда посещаемость объекта небольшая, что позволяет совместить сбор основного мусора и окурков сигарет. В таком случае устанавливают уличные урны, к которым снаружи или изнутри прикрепляется специальный отсек для тушения сигарет.

Такие универсальные урны получили широкую популярность, а все благодаря компактности и практичности. Курящие люди, посещающие какие-либо объекты, перед входом ищут возможность выбросить окурок, чаще всего не затушенный. Увидев специальные урны-пепельницы, человек выкинет окурок туда, а не в общую урну, где могут находиться легко воспламеняемые предметы. Это уберегает от пожаров, от неприятного запаха тления и едкого дыма.

Виды уличных пепельниц



Существует большое разнообразие уличных урн. Они бывают разного цвета и дизайна, разной формы и с разным креплением. Большой ассортимент уличных урн разного вида предлагает ТД Гермес.

Что такое уличные пепельницыЧто такое уличные пепельницы


Из какого материала чаще всего изготавливается мусорная урна:

• Бетон.

• Металл.

• Чугун.

• Пластмасса.

Классифицируются уличные урны:

1. По их назначению.
✔ Это могут быть просто урны, функция которых - сбор мелкогабаритного мусора в общественных местах.
✔ Или же урны-пепельницы. Такие атрибуты имеют небольшую урну со встроенной пепельницей.

2. По типу материала, из которого изготовлены.
✔ Металлическая уличная урна. Ее покрывают антикоррозийным раствором, благодаря чему урна дольше служит. Из-за небольшого веса ее легко транспортировать.
✔ Бетонная уличная урна. Такая урна более долговечна, пожароустойчива, выдерживает перепады температур.

Что такое уличные пепельницыЧто такое уличные пепельницы


Где устанавливают?



Такие урны-пепельницы обязательно устанавливают там, где собирается большое количество людей. Это и торговые центры и офисные здания, также это могут быть некоторые административные здания и некоторые объекты общепита.

Одним словом, урны-пепельницы - нужный предмет. Преимущество такого предмета в том, что для тушения сигареты не нужно производить лишних действий. Ведь все находится на расстоянии вытянутой руки. Это и чистота и защита экологии.

Дата размещения: 13-02-2019, 00:44
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?