Что такое морозильные бонеты?

Что такое морозильные бонеты?Когда дело заходит об организации своего торгового бизнеса, к примеру, магазин продовольственных товаров, рано или поздно дело пойдет об устройствах и оборудовании. Одним из самых востребованных оборудования считается холодильник, так как по-другому хранить скоропортящиеся продукты, особенно в теплое время года, нет возможности.

Так ка человечество с давних времен училось приучать стихии и пользоваться ими, воду и лед тоже получилось одолеть. А благодаря техническому прогрессу, процесс заморозки удалось усовершенствовать. И теперь современный человек имеет огромное количество замораживающих устройств и устройств поддерживающих минусовую температуру. Одни из них – морозильные бонеты.

Что такое морозильные бонеты?Что такое морозильные бонеты?


Морозильные бонеты – это большая морозильная ванна открытого типа. Это разновидность популярного холодильного оборудования. Такие холодильники бывают низкотемпературными (до -25ᵒ С) и среднетемпературными (до +5ᵒ С). Такие витрины можно встретить абсолютно во всех торговых центрах, барах, ресторанах. Они выполняют две важные функции: они демонстрируют товар и хранение его при необходимой температуре. Используется для мяса, рыбы, мороженого, фруктов, напитков.

Система охлаждения с выносным агрегатом имеет много преимуществ.
  1. Во-первых, они отлично перемещаются, компактны и мобильны. Кроме того, такие морозильные бонеты отлично вписываются в интерьер торговых залов.

  2. Во-вторых, именно эти бонеты работают почти бесшумно, потому что они подключаются к отдельным охладительным установкам вне зала.

  3. И, в-третьих, именно такие холодильные ванны обладают большим размером и самой большой вместимостью внутренних камер.


Что такое морозильные бонеты?Что такое морозильные бонеты?


Кроме температурных отличий, бонеты имеют дизайнерские визуальные отличия. Например, они могут быть полностью открыты, как ванны, иметь стеклопакеты, которые помогают поддерживать температуру внутри и могут быть с непрозрачной плотной крышкой (бонеты-лари).

Что такое морозильные бонеты?Основные открытые бонеты чаще всего устанавливаются по центру зала, они предназначены для самообслуживания – покупатель сам имеет возможность найти и достать то, что ему нужно. Это упрощает и ускоряет работу обслуживающего персонала. Другие виды можно формировать в ряды, они компактно становятся под стену и не мешают посетителям.

Любое холодильное оборудование должно проходить регулярный технический осмотр. При должном отношении и использовании морозильные бонеты прослужат вам долго.



Дата размещения: 25-02-2019, 22:34
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?